
TSG Hoffenheim: statistiche della squadra
Germania · Bundesliga
17° posto su 18 · 3 punti in 5 partite
Stagione 2026/27, Bundesliga: 5 partite — 1 vittorie, 0 pareggi, 4 sconfitte; 1,8 gol fatti e 2,6 subiti a partita. Corner: 11,8 a partita (6,8 a favore, 5,0 contro); over 9.5 nel 100% delle partite. Cartellini gialli: 2,2 a partita (1,8 per TSG Hoffenheim, 0,4 per gli avversari); over 4.5 nel 20% delle partite. Over 2.5 gol nel 100% delle partite; entrambe a segno nel 100%. Gol attesi (xG): 1,9 creati e 2,0 concessi a partita. Tutte le partite nel nostro database dal 2008: 687, con 1,7 gol fatti e 1,6 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15 ott | TSG Hoffenheim — Besiktas Europa · Europa League | 31% · 23% · 46% | 57% | 46% |
| 18 ott | Borussia Mönchengladbach — TSG Hoffenheim Germania · Bundesliga | 43% · 21% · 36% | 49% | 37% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Bundesliga; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2008. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2008 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 5 | 39 | 687 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-0-4 | 19-7-13 | 246-185-256 |
| Vittorie | 20% | 49% | 36% |
| Gol fatti a partita | 1,8 | 1,9 | 1,7 |
| Gol subiti a partita | 2,6 | 1,7 | 1,6 |
| Over 2.5 gol | 100% | 74% | 63% |
| Entrambe segnano | 100% | 69% | 65% |
| Porta inviolata | 0% | 18% | 21% |
| Gol attesi (xG) | |||
| xG a partita | 1,9 | 1,9 | 1,6 |
| xG avversari | 2,0 | 1,6 | 1,7 |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 6,8 | 5,9 | 5,0 |
| Corner concessi | 5,0 | 4,8 | 5,0 |
| Corner totali a partita | 11,8 | 10,7 | 10,0 |
| Over 9.5 corner | 100% | 69% | 53% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 1,8 | 2,1 | 2,0 |
| Gialli dell'avversario | 0,4 | 1,5 | 1,8 |
| Gialli totali a partita | 2,2 | 3,6 | 3,8 |
| Over 4.5 gialli | 20% | 26% | 35% |
| Partite con un rosso | 20% | 21% | 17% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 18,6 | 14,7 | 14,0 |
| Tiri in porta | 4,8 | 5,1 | 5,0 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,3 | 1,9 | 2,1 |
| Fuorigioco avversari | 1,5 | 1,9 | 2,3 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 3 | 2 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-0-2 | 0-0-2 |
| Gol fatti a partita | 2,0 | 1,5 |
| Gol subiti a partita | 2,3 | 3,0 |
| Over 2.5 gol | 100% | 100% |
| Corner totali a partita | 11,7 | 12,0 |
| Gialli totali a partita | 2,7 | 1,5 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Bundesliga | Hamburger SV (c) | 2:3 | 7:3 | 1:0 | 0,9:1,5 |
| 20.09.26 | Bundesliga | SC Paderborn 07 (t) | 1:3 | 5:6 | 1:0 | 1,7:1,3 |
| 17.09.26 | Europa League | OFI (t) | 0:2 | 8:4 | 3:2 | — |
| 12.09.26 | Bundesliga | VfB Stuttgart (c) | 2:1 | 5:7 | 1:0 | 3,0:2,7 |
| 05.09.26 | Bundesliga | Borussia Dortmund (c) | 2:3 | 10:3 | 4:2 | 2,2:2,0 |
| 29.08.26 | Bundesliga | 1. FC Köln (t) | 2:3 | 7:6 | 2:0 | 1,9:2,3 |
| 22.08.26 | Coppa | Erzgebirge Aue (t) | 4:0 | 15:2 | 0:1 | — |
| 16.05.26 | Bundesliga | Borussia Mönchengladbach (t) | 0:4 | 9:2 | 6:4 | 1,8:0,8 |
| 09.05.26 | Bundesliga | Werder Bremen (c) | 1:0 | 8:3 | 1:2 | 1,3:1,4 |
| 02.05.26 | Bundesliga | VfB Stuttgart (c) | 3:3 | 4:5 | 3:1 | 2,6:1,8 |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media TSG Hoffenheim?
11,8 corner a partita nella stagione 2026/27 (6,8 a favore, 5,0 contro); over 9.5 corner nel 100% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende TSG Hoffenheim?
1,8 gialli a partita per TSG Hoffenheim e 0,4 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 20% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di TSG Hoffenheim ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 100% delle partite; entrambe a segno nel 100%.
Quando gioca TSG Hoffenheim la prossima partita?
15 ottobre 2026: TSG Hoffenheim — Besiktas, Europa · Europa League.