
Aston Villa: статистика команды
Англия · АПЛ
Место 16 из 20 · очков: 5 · матчей: 6
Сезон 2026/27, АПЛ: матчей — 6, побед — 1, ничьих — 2, поражений — 3; за матч забито 1,0, пропущено 1,8. Угловые: 7,2 за матч (2,8 у команды, 4,3 у соперников); больше 9.5 — в 17% матчей. Жёлтые карточки: 4,7 за матч (2,0 у Aston Villa, 2,7 у соперников); больше 4.5 — в 50% матчей. Больше 2.5 голов — в 67% матчей, обе забили — в 50%. Ожидаемые голы (xG): 1,1 создано и 2,0 отдано соперникам за матч. Всего в нашей базе с 1993 года — матчей: 1415; за матч забито 1,3, пропущено 1,3.
Ближайшие матчи
| Время | Матч | П1 · Х · П2 | Угловые больше 9.5 | Карточки больше 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14 окт. | Aston Villa — Fenerbahce Европа · Лига чемпионов | 65% · 19% · 16% | 52% | 49% |
| 17 окт. | Newcastle United — Aston Villa Англия · АПЛ | 28% · 22% · 50% | 56% | 43% |
Средние за матч
Сезон и два сезона — только АПЛ; все матчи — все турниры в нашей базе с 1993 года. Доли — от матчей, где показатель записан (угловые, карточки и удары — в основном с 2014/15, xG — с 2020 года и не во всех лигах).
| Сезон 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Все с 1993 | |
|---|---|---|---|
| Результаты | |||
| Матчи | 6 | 44 | 1415 |
| Победы · ничьи · поражения | 1-2-3 | 20-10-14 | 539-373-503 |
| Побед | 17% | 45% | 38% |
| Забивает за матч | 1,0 | 1,4 | 1,3 |
| Пропускает за матч | 1,8 | 1,4 | 1,3 |
| Больше 2.5 голов | 67% | 55% | 50% |
| Обе забивают | 50% | 57% | 52% |
| Сухие матчи | 17% | 23% | 29% |
| Ожидаемые голы (xG) | |||
| xG за матч | 1,1 | 1,4 | 1,5 |
| xG соперников | 2,0 | 1,6 | 1,5 |
| Угловые | |||
| Подаёт угловых | 2,8 | 4,9 | 5,5 |
| Угловых у соперника | 4,3 | 4,8 | 5,5 |
| Всего угловых в матче | 7,2 | 9,8 | 11,1 |
| Больше 9.5 угловых | 17% | 61% | 66% |
| Карточки | |||
| Получает жёлтых | 2,0 | 1,6 | 1,7 |
| Жёлтых у соперника | 2,7 | 2,4 | 1,8 |
| Всего жёлтых в матче | 4,7 | 4,0 | 3,5 |
| Больше 4.5 жёлтых | 50% | 39% | 30% |
| Матчи с красной карточкой | 17% | 7% | 13% |
| Удары | |||
| Удары за матч | 11,3 | 12,5 | 11,7 |
| Удары в створ | 3,2 | 4,3 | 4,9 |
| Офсайды | |||
| Офсайды за матч | 1,2 | 1,1 | 1,6 |
| Офсайды соперников | 4,3 | 3,2 | 2,4 |
Дома и в гостях, сезон 2026/27
| Дома | В гостях | |
|---|---|---|
| Матчи | 3 | 3 |
| Победы · ничьи · поражения | 0-1-2 | 1-1-1 |
| Забивает за матч | 1,0 | 1,0 |
| Пропускает за матч | 1,7 | 2,0 |
| Больше 2.5 голов | 67% | 67% |
| Всего угловых в матче | 5,7 | 8,7 |
| Всего жёлтых в матче | 6,0 | 3,3 |
Последние 10 матчей
| Дата | Турнир | Соперник | Счёт | Угловые | Карточки | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | АПЛ | Brentford (д) | 2:2 | 2:2 | 2:5 | 1,8:1,3 |
| 19.09.26 | АПЛ | Tottenham (г) | 3:2 | 1:11 | 2:1 | 1,7:1,7 |
| 16.09.26 | Кубок английской лиги | Coventry (г) | 3:1 | 9:2 | 3:3 | — |
| 12.09.26 | АПЛ | Nottingham Forest (д) | 1:2 | 6:1 | 2:5 | 1,1:2,8 |
| 12.09.26 | GB-ENG Premier League | Nottingham Forest (д) | 1:2 | — | — | — |
| 08.09.26 | Лига чемпионов | Club Brugge KV (г) | 3:2 | 5:4 | 3:3 | — |
| 05.09.26 | АПЛ | Hull City (г) | 0:0 | 4:3 | 0:2 | 1,6:0,8 |
| 31.08.26 | АПЛ | Arsenal (д) | 0:1 | 2:4 | 3:1 | 0,3:1,5 |
| 23.08.26 | АПЛ | Brighton (г) | 0:4 | 2:5 | 3:2 | 0,3:4,0 |
| 12.08.26 | Суперкубок УЕФА | Paris Saint Germain (г) | 1:2 | — | — | — |
Вопросы и ответы
Сколько угловых в среднем у Aston Villa?
7,2 угловых за матч в сезоне 2026/27 (2,8 у команды, 4,3 у соперников); больше 9.5 угловых — в 17% матчей.
Сколько жёлтых карточек получает Aston Villa?
2,0 жёлтых за матч у Aston Villa и 2,7 у соперников в сезоне 2026/27; больше 4.5 карточек — в 50% матчей.
Как часто в матчах Aston Villa больше 2.5 голов?
Сезон 2026/27: больше 2.5 голов — в 67% матчей, обе забили — в 50%.
Когда следующий матч Aston Villa?
14 октября 2026 г.: Aston Villa — Fenerbahce, Европа · Лига чемпионов.