
AVS: Teamstatistik
Portugal · Liga 2
Platz 12 von 18 · 9 Punkte aus 7 Spielen
Saison 2026/27, Liga 2: 7 Spiele — 2 Siege, 3 Unentschieden, 2 Niederlagen; 1,1 Tore erzielt und 1,0 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,5 pro Spiel (3,0 eigene, 7,5 gegnerische); über 9.5 in 100% der Spiele. Gelbe Karten: 4,7 pro Spiel (2,9 für AVS, 1,9 für die Gegner); über 4.5 in 71% der Spiele. Über 2.5 Tore in 43% der Spiele; beide Teams trafen in 57%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2023: 126, mit 1,2 erzielten und 1,5 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17. Okt. | AVS — Moreirense Portugal · Portugiesischer Pokal | 47% · 26% · 27% | — | 50% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Liga 2; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2023. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2023 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 7 | 7 | 126 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-3-2 | 2-3-2 | 40-33-53 |
| Siegquote | 29% | 29% | 32% |
| Tore pro Spiel | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Gegentore pro Spiel | 1,0 | 1,0 | 1,5 |
| Über 2.5 Tore | 43% | 43% | 50% |
| Beide treffen | 57% | 57% | 48% |
| Zu null | 29% | 29% | 29% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 3,0 | 3,0 | 4,1 |
| Ecken des Gegners | 7,5 | 7,5 | 5,7 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,5 | 10,5 | 9,8 |
| Über 9.5 Ecken | 100% | 100% | 48% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,9 | 2,9 | 2,7 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,9 | 1,9 | 2,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,7 | 4,7 | 4,8 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 71% | 71% | 54% |
| Spiele mit Roter Karte | 14% | 14% | 22% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 10,0 | 10,0 | 11,0 |
| Schüsse aufs Tor | 3,5 | 3,5 | 3,2 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | — | — | 1,7 |
| Abseits der Gegner | — | — | 2,1 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 3 | 4 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-1-1 | 1-2-1 |
| Tore pro Spiel | 0,7 | 1,5 |
| Gegentore pro Spiel | 0,3 | 1,5 |
| Über 2.5 Tore | 0% | 75% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | — | 10,5 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,3 | 5,8 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Liga 2 | Penafiel (A) | 2:1 | 2:8 | 4:1 | — |
| 20.09.26 | Portugiesischer Pokal | Sintrense (A) | 2:0 | — | 0:0 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Farense (H) | 0:0 | — | 4:2 | — |
| 07.09.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (A) | 1:2 | 4:7 | 4:3 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Feirense (H) | 2:0 | — | 2:0 | — |
| 23.08.26 | Liga 2 | Chaves (A) | 2:2 | — | 2:3 | — |
| 17.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (A) | 1:1 | — | 3:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Sporting CP B (H) | 0:1 | — | 1:1 | — |
| 16.05.26 | Primeira Liga | Moreirense (A) | 0:0 | 3:5 | 3:2 | — |
| 10.05.26 | Primeira Liga | FC Porto (H) | 3:1 | 3:7 | 2:2 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat AVS im Schnitt?
10,5 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (3,0 eigene, 7,5 gegnerische); über 9.5 Ecken in 100% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt AVS?
2,9 Gelbe Karten pro Spiel für AVS und 1,9 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 71% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von AVS über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 43% der Spiele; beide Teams trafen in 57%.
Wann ist das nächste Spiel von AVS?
17. Oktober 2026: AVS — Moreirense, Portugal · Portugiesischer Pokal.