
AVS: estatísticas do time
Portugal · Liga 2
12º de 18 · 9 pontos em 7 jogos
Temporada 2026/27, Liga 2: 7 jogos — 2 vitórias, 3 empates, 2 derrotas; 1,1 gols marcados e 1,0 sofridos por jogo. Escanteios: 10,5 por jogo (3,0 a favor, 7,5 contra); mais de 9.5 em 100% dos jogos. Cartões amarelos: 4,7 por jogo (2,9 para AVS, 1,9 para os adversários); mais de 4.5 em 71% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 43% dos jogos; ambos marcaram em 57%. Todos os jogos na nossa base desde 2023: 126, com 1,2 gols marcados e 1,5 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | AVS — Moreirense Portugal · Taça de Portugal | 47% · 26% · 27% | — | 50% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Liga 2; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2023. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2023 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 7 | 7 | 126 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-3-2 | 2-3-2 | 40-33-53 |
| Vitórias | 29% | 29% | 32% |
| Gols marcados por jogo | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Gols sofridos por jogo | 1,0 | 1,0 | 1,5 |
| Mais de 2.5 gols | 43% | 43% | 50% |
| Ambas marcam | 57% | 57% | 48% |
| Sem sofrer gols | 29% | 29% | 29% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 3,0 | 3,0 | 4,1 |
| Escanteios contra | 7,5 | 7,5 | 5,7 |
| Total de escanteios por jogo | 10,5 | 10,5 | 9,8 |
| Mais de 9.5 escanteios | 100% | 100% | 48% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,9 | 2,9 | 2,7 |
| Amarelos do adversário | 1,9 | 1,9 | 2,0 |
| Total de amarelos por jogo | 4,7 | 4,7 | 4,8 |
| Mais de 4.5 amarelos | 71% | 71% | 54% |
| Jogos com vermelho | 14% | 14% | 22% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 10,0 | 10,0 | 11,0 |
| Chutes no alvo | 3,5 | 3,5 | 3,2 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | — | — | 1,7 |
| Impedimentos do adversário | — | — | 2,1 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 3 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-1-1 | 1-2-1 |
| Gols marcados por jogo | 0,7 | 1,5 |
| Gols sofridos por jogo | 0,3 | 1,5 |
| Mais de 2.5 gols | 0% | 75% |
| Total de escanteios por jogo | — | 10,5 |
| Total de amarelos por jogo | 3,3 | 5,8 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Liga 2 | Penafiel (f) | 2:1 | 2:8 | 4:1 | — |
| 20.09.26 | Taça de Portugal | Sintrense (f) | 2:0 | — | 0:0 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Farense (c) | 0:0 | — | 4:2 | — |
| 07.09.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (f) | 1:2 | 4:7 | 4:3 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Feirense (c) | 2:0 | — | 2:0 | — |
| 23.08.26 | Liga 2 | Chaves (f) | 2:2 | — | 2:3 | — |
| 17.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (f) | 1:1 | — | 3:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Sporting CP B (c) | 0:1 | — | 1:1 | — |
| 16.05.26 | Primeira Liga | Moreirense (f) | 0:0 | 3:5 | 3:2 | — |
| 10.05.26 | Primeira Liga | FC Porto (c) | 3:1 | 3:7 | 2:2 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios AVS tem em média?
10,5 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (3,0 a favor, 7,5 contra); mais de 9.5 escanteios em 100% dos jogos.
Quantos cartões amarelos AVS recebe?
2,9 amarelos por jogo para AVS e 1,9 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 71% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de AVS?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 43% dos jogos; ambos marcaram em 57%.
Quando é o próximo jogo de AVS?
17 de outubro de 2026: AVS — Moreirense, Portugal · Taça de Portugal.