
Chaves: Teamstatistik
Portugal · Liga 2
Platz 17 von 18 · 5 Punkte aus 7 Spielen
Saison 2026/27, Liga 2: 7 Spiele — 1 Siege, 2 Unentschieden, 4 Niederlagen; 0,9 Tore erzielt und 2,0 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,0 pro Spiel (3,0 eigene, 7,0 gegnerische); über 9.5 in 100% der Spiele. Gelbe Karten: 4,7 pro Spiel (2,4 für Chaves, 2,3 für die Gegner); über 4.5 in 57% der Spiele. Über 2.5 Tore in 57% der Spiele; beide Teams trafen in 57%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2016: 373, mit 1,2 erzielten und 1,3 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
Noch keine nächsten Spiele mit unseren Zahlen.
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Liga 2; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2016. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2016 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 7 | 41 | 373 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-2-4 | 14-8-19 | 133-95-145 |
| Siegquote | 14% | 34% | 36% |
| Tore pro Spiel | 0,9 | 1,2 | 1,2 |
| Gegentore pro Spiel | 2,0 | 1,3 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 57% | 39% | 47% |
| Beide treffen | 57% | 44% | 51% |
| Zu null | 14% | 29% | 28% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 3,0 | 4,3 | 5,3 |
| Ecken des Gegners | 7,0 | 4,3 | 5,4 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,0 | 8,5 | 10,8 |
| Über 9.5 Ecken | 100% | 47% | 63% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,4 | 2,6 | 2,6 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,3 | 3,0 | 2,7 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,7 | 5,6 | 5,2 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 57% | 61% | 59% |
| Spiele mit Roter Karte | 14% | 24% | 23% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 10,5 | 14,2 | 10,4 |
| Schüsse aufs Tor | 3,5 | 3,7 | 3,9 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 0,0 | 1,7 | 1,6 |
| Abseits der Gegner | 0,0 | 1,9 | 1,9 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 3 | 4 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-1-1 | 0-1-3 |
| Tore pro Spiel | 1,3 | 0,5 |
| Gegentore pro Spiel | 2,0 | 2,0 |
| Über 2.5 Tore | 67% | 50% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | — | 10,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,7 | 5,5 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (A) | 1:1 | 2:8 | 3:2 | — |
| 04.10.26 | Liga 2 | Farense (A) | 0:4 | 4:6 | 2:1 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Feirense (H) | 1:0 | — | 2:2 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (A) | 1:2 | — | 4:3 | — |
| 23.08.26 | Liga 2 | AVS (H) | 2:2 | — | 3:2 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | Sporting CP B (A) | 0:1 | — | 3:4 | — |
| 08.08.26 | Liga 2 | Academica (H) | 1:4 | — | 0:2 | — |
| 15.05.26 | Liga 2 | Maritimo (A) | 3:1 | 2:6 | 2:2 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Leixoes (H) | 1:2 | — | 2:3 | — |
| 03.05.26 | Liga 2 | Portimonense (A) | 2:3 | — | 2:2 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Chaves im Schnitt?
10,0 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (3,0 eigene, 7,0 gegnerische); über 9.5 Ecken in 100% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Chaves?
2,4 Gelbe Karten pro Spiel für Chaves und 2,3 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 57% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Chaves über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 57% der Spiele; beide Teams trafen in 57%.