
AVS : statistiques de l’équipe
Portugal · Liga 2
12e sur 18 · 9 points en 7 matchs
Saison 2026/27, Liga 2 : 7 matchs — 2 victoires, 3 nuls, 2 défaites ; 1,1 buts marqués et 1,0 encaissés par match. Corners : 10,5 par match (3,0 obtenus, 7,5 concédés) ; plus de 9.5 dans 100% des matchs. Cartons jaunes : 4,7 par match (2,9 pour AVS, 1,9 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 71% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 43% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 57%. Tous les matchs de notre base depuis 2023 : 126, avec 1,2 buts marqués et 1,5 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | AVS — Moreirense Portugal · Coupe du Portugal | 47% · 26% · 27% | — | 50% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Liga 2 uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2023. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 7 | 126 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-3-2 | 2-3-2 | 40-33-53 |
| Victoires | 29% | 29% | 32% |
| Buts marqués par match | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 1,0 | 1,5 |
| Plus de 2.5 buts | 43% | 43% | 50% |
| Les deux équipes marquent | 57% | 57% | 48% |
| Cages inviolées | 29% | 29% | 29% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 3,0 | 3,0 | 4,1 |
| Corners concédés | 7,5 | 7,5 | 5,7 |
| Total de corners par match | 10,5 | 10,5 | 9,8 |
| Plus de 9.5 corners | 100% | 100% | 48% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,9 | 2,9 | 2,7 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,9 | 1,9 | 2,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,7 | 4,7 | 4,8 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 71% | 71% | 54% |
| Matchs avec un carton rouge | 14% | 14% | 22% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 10,0 | 10,0 | 11,0 |
| Tirs cadrés | 3,5 | 3,5 | 3,2 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | — | — | 1,7 |
| Hors-jeu adverses | — | — | 2,1 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-1-1 | 1-2-1 |
| Buts marqués par match | 0,7 | 1,5 |
| Buts encaissés par match | 0,3 | 1,5 |
| Plus de 2.5 buts | 0% | 75% |
| Total de corners par match | — | 10,5 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,3 | 5,8 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Liga 2 | Penafiel (e) | 2:1 | 2:8 | 4:1 | — |
| 20.09.26 | Coupe du Portugal | Sintrense (e) | 2:0 | — | 0:0 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Farense (d) | 0:0 | — | 4:2 | — |
| 07.09.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (e) | 1:2 | 4:7 | 4:3 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Feirense (d) | 2:0 | — | 2:0 | — |
| 23.08.26 | Liga 2 | Chaves (e) | 2:2 | — | 2:3 | — |
| 17.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (e) | 1:1 | — | 3:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Sporting CP B (d) | 0:1 | — | 1:1 | — |
| 16.05.26 | Primeira Liga | Moreirense (e) | 0:0 | 3:5 | 3:2 | — |
| 10.05.26 | Primeira Liga | FC Porto (d) | 3:1 | 3:7 | 2:2 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de AVS ?
10,5 corners par match sur la saison 2026/27 (3,0 obtenus, 7,5 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 100% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour AVS ?
2,9 cartons jaunes par match pour AVS et 1,9 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 71% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de AVS ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 43% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 57%.
Quand a lieu le prochain match de AVS ?
17 octobre 2026 : AVS — Moreirense, Portugal · Coupe du Portugal.