
Felgueiras 1932: Teamstatistik
Portugal · Liga 2
Platz 14 von 18 · 6 Punkte aus 7 Spielen
Saison 2026/27, Liga 2: 7 Spiele — 1 Siege, 3 Unentschieden, 3 Niederlagen; 0,7 Tore erzielt und 1,0 kassiert pro Spiel. Ecken: 11,0 pro Spiel (4,0 eigene, 7,0 gegnerische); über 9.5 in 100% der Spiele. Gelbe Karten: 5,3 pro Spiel (2,6 für Felgueiras 1932, 2,7 für die Gegner); über 4.5 in 57% der Spiele. Über 2.5 Tore in 29% der Spiele; beide Teams trafen in 57%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2016: 232, mit 1,5 erzielten und 1,1 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18. Okt. | Felgueiras 1932 — Fafe Portugal · Portugiesischer Pokal | 53% · 27% · 20% | — | — |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Liga 2; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2016. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2016 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 7 | 41 | 232 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-3-3 | 12-14-15 | 106-59-67 |
| Siegquote | 14% | 29% | 46% |
| Tore pro Spiel | 0,7 | 0,9 | 1,5 |
| Gegentore pro Spiel | 1,0 | 1,1 | 1,1 |
| Über 2.5 Tore | 29% | 32% | 44% |
| Beide treffen | 57% | 44% | 49% |
| Zu null | 14% | 29% | 36% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,0 | 5,9 | 5,9 |
| Ecken des Gegners | 7,0 | 4,4 | 4,0 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,0 | 10,3 | 9,9 |
| Über 9.5 Ecken | 100% | 60% | 50% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,6 | 2,4 | 2,4 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,7 | 3,1 | 2,9 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 5,3 | 5,5 | 5,3 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 57% | 59% | 54% |
| Spiele mit Roter Karte | 29% | 32% | 28% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 12,0 | 13,7 | 8,2 |
| Schüsse aufs Tor | 4,0 | 4,1 | 2,9 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | — | 0,8 | 1,1 |
| Abseits der Gegner | — | 2,2 | 1,9 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 3 | 4 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-1-1 | 0-2-2 |
| Tore pro Spiel | 1,3 | 0,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 0,8 |
| Über 2.5 Tore | 67% | 0% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | — | 11,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 5,3 | 5,3 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.10.26 | Liga 2 | Benfica B (A) | 0:1 | 4:7 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | Portugiesischer Pokal | Naval 1893 (A) | 2:0 | — | 0:0 | — |
| 12.09.26 | Liga 2 | Penafiel (H) | 1:2 | — | 2:1 | — |
| 06.09.26 | Liga 2 | Vizela (A) | 0:1 | — | 3:5 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Chaves (H) | 2:1 | — | 3:4 | — |
| 24.08.26 | Liga 2 | Farense (A) | 1:1 | — | 3:2 | — |
| 17.08.26 | Liga 2 | AVS (H) | 1:1 | — | 3:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Feirense (A) | 0:0 | — | 2:2 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Oliveirense (A) | 5:1 | — | 0:1 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Portimonense (H) | 1:1 | — | 4:0 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Felgueiras 1932 im Schnitt?
11,0 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (4,0 eigene, 7,0 gegnerische); über 9.5 Ecken in 100% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Felgueiras 1932?
2,6 Gelbe Karten pro Spiel für Felgueiras 1932 und 2,7 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 57% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Felgueiras 1932 über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 29% der Spiele; beide Teams trafen in 57%.
Wann ist das nächste Spiel von Felgueiras 1932?
18. Oktober 2026: Felgueiras 1932 — Fafe, Portugal · Portugiesischer Pokal.