
AVS: estadísticas del equipo
Portugal · Liga 2
Puesto 12 de 18 · 9 puntos en 7 partidos
Temporada 2026/27, Liga 2: 7 partidos — 2 victorias, 3 empates, 2 derrotas; 1,1 goles a favor y 1,0 en contra por partido. Córners: 10,5 por partido (3,0 a favor, 7,5 en contra); más de 9.5 en el 100% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,7 por partido (2,9 para AVS, 1,9 para los rivales); más de 4.5 en el 71% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 43% de los partidos; ambos marcaron en el 57%. Todos los partidos en nuestra base desde 2023: 126, con 1,2 goles a favor y 1,5 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct | AVS — Moreirense Portugal · Copa de Portugal | 47% · 26% · 27% | — | 50% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Liga 2; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2023. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2023 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 7 | 7 | 126 |
| Victorias · empates · derrotas | 2-3-2 | 2-3-2 | 40-33-53 |
| Victorias | 29% | 29% | 32% |
| Goles a favor por partido | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Goles en contra por partido | 1,0 | 1,0 | 1,5 |
| Más de 2.5 goles | 43% | 43% | 50% |
| Ambos marcan | 57% | 57% | 48% |
| Porterías a cero | 29% | 29% | 29% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 3,0 | 3,0 | 4,1 |
| Córners en contra | 7,5 | 7,5 | 5,7 |
| Córners totales por partido | 10,5 | 10,5 | 9,8 |
| Más de 9.5 córners | 100% | 100% | 48% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,9 | 2,9 | 2,7 |
| Amarillas del rival | 1,9 | 1,9 | 2,0 |
| Amarillas totales por partido | 4,7 | 4,7 | 4,8 |
| Más de 4.5 amarillas | 71% | 71% | 54% |
| Partidos con roja | 14% | 14% | 22% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 10,0 | 10,0 | 11,0 |
| Tiros a puerta | 3,5 | 3,5 | 3,2 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | — | — | 1,7 |
| Fueras de juego del rival | — | — | 2,1 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 3 | 4 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-1-1 | 1-2-1 |
| Goles a favor por partido | 0,7 | 1,5 |
| Goles en contra por partido | 0,3 | 1,5 |
| Más de 2.5 goles | 0% | 75% |
| Córners totales por partido | — | 10,5 |
| Amarillas totales por partido | 3,3 | 5,8 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Liga 2 | Penafiel (V) | 2:1 | 2:8 | 4:1 | — |
| 20.09.26 | Copa de Portugal | Sintrense (V) | 2:0 | — | 0:0 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Farense (L) | 0:0 | — | 4:2 | — |
| 07.09.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (V) | 1:2 | 4:7 | 4:3 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Feirense (L) | 2:0 | — | 2:0 | — |
| 23.08.26 | Liga 2 | Chaves (V) | 2:2 | — | 2:3 | — |
| 17.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (V) | 1:1 | — | 3:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Sporting CP B (L) | 0:1 | — | 1:1 | — |
| 16.05.26 | Primeira Liga | Moreirense (V) | 0:0 | 3:5 | 3:2 | — |
| 10.05.26 | Primeira Liga | FC Porto (L) | 3:1 | 3:7 | 2:2 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia AVS?
10,5 córners por partido en la temporada 2026/27 (3,0 a favor, 7,5 en contra); más de 9.5 córners en el 100% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe AVS?
2,9 amarillas por partido para AVS y 1,9 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 71% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de AVS?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 43% de los partidos; ambos marcaron en el 57%.
¿Cuándo es el próximo partido de AVS?
17 de octubre de 2026: AVS — Moreirense, Portugal · Copa de Portugal.