
AVS: statistiche della squadra
Portogallo · Liga 2
12° posto su 18 · 9 punti in 7 partite
Stagione 2026/27, Liga 2: 7 partite — 2 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte; 1,1 gol fatti e 1,0 subiti a partita. Corner: 10,5 a partita (3,0 a favore, 7,5 contro); over 9.5 nel 100% delle partite. Cartellini gialli: 4,7 a partita (2,9 per AVS, 1,9 per gli avversari); over 4.5 nel 71% delle partite. Over 2.5 gol nel 43% delle partite; entrambe a segno nel 57%. Tutte le partite nel nostro database dal 2023: 126, con 1,2 gol fatti e 1,5 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 ott | AVS — Moreirense Portogallo · Coppa di Portogallo | 47% · 26% · 27% | — | 50% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Liga 2; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2023. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2023 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 7 | 7 | 126 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-3-2 | 2-3-2 | 40-33-53 |
| Vittorie | 29% | 29% | 32% |
| Gol fatti a partita | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Gol subiti a partita | 1,0 | 1,0 | 1,5 |
| Over 2.5 gol | 43% | 43% | 50% |
| Entrambe segnano | 57% | 57% | 48% |
| Porta inviolata | 29% | 29% | 29% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 3,0 | 3,0 | 4,1 |
| Corner concessi | 7,5 | 7,5 | 5,7 |
| Corner totali a partita | 10,5 | 10,5 | 9,8 |
| Over 9.5 corner | 100% | 100% | 48% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,9 | 2,9 | 2,7 |
| Gialli dell'avversario | 1,9 | 1,9 | 2,0 |
| Gialli totali a partita | 4,7 | 4,7 | 4,8 |
| Over 4.5 gialli | 71% | 71% | 54% |
| Partite con un rosso | 14% | 14% | 22% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 10,0 | 10,0 | 11,0 |
| Tiri in porta | 3,5 | 3,5 | 3,2 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | — | — | 1,7 |
| Fuorigioco avversari | — | — | 2,1 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 3 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-1-1 | 1-2-1 |
| Gol fatti a partita | 0,7 | 1,5 |
| Gol subiti a partita | 0,3 | 1,5 |
| Over 2.5 gol | 0% | 75% |
| Corner totali a partita | — | 10,5 |
| Gialli totali a partita | 3,3 | 5,8 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.26 | Liga 2 | Penafiel (t) | 2:1 | 2:8 | 4:1 | — |
| 20.09.26 | Coppa di Portogallo | Sintrense (t) | 2:0 | — | 0:0 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Farense (c) | 0:0 | — | 4:2 | — |
| 07.09.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (t) | 1:2 | 4:7 | 4:3 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Feirense (c) | 2:0 | — | 2:0 | — |
| 23.08.26 | Liga 2 | Chaves (t) | 2:2 | — | 2:3 | — |
| 17.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (t) | 1:1 | — | 3:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Sporting CP B (c) | 0:1 | — | 1:1 | — |
| 16.05.26 | Primeira Liga | Moreirense (t) | 0:0 | 3:5 | 3:2 | — |
| 10.05.26 | Primeira Liga | FC Porto (c) | 3:1 | 3:7 | 2:2 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media AVS?
10,5 corner a partita nella stagione 2026/27 (3,0 a favore, 7,5 contro); over 9.5 corner nel 100% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende AVS?
2,9 gialli a partita per AVS e 1,9 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 71% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di AVS ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 43% delle partite; entrambe a segno nel 57%.
Quando gioca AVS la prossima partita?
17 ottobre 2026: AVS — Moreirense, Portogallo · Coppa di Portogallo.