Club Queretaro: estatísticas do time
México · Liga MX
3º de 18 · 20 pontos em 10 jogos
Temporada 2026/27, Liga MX: 10 jogos — 6 vitórias, 2 empates, 2 derrotas; 1,5 gols marcados e 0,8 sofridos por jogo. Escanteios: 12,5 por jogo (4,8 a favor, 7,7 contra); mais de 9.5 em 60% dos jogos. Cartões amarelos: 5,4 por jogo (3,5 para Club Queretaro, 1,9 para os adversários); mais de 4.5 em 60% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 40% dos jogos; ambos marcaram em 50%. Gols esperados (xG): 1,6 criados e 0,8 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 2015: 371, com 1,1 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | Santos Laguna — Club Queretaro México · Liga MX | 35% · 27% · 38% | 60% | 52% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Liga MX; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2015. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2015 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 10 | 44 | 371 |
| Vitórias · empates · derrotas | 6-2-2 | 16-12-16 | 101-105-165 |
| Vitórias | 60% | 36% | 27% |
| Gols marcados por jogo | 1,5 | 1,2 | 1,1 |
| Gols sofridos por jogo | 0,8 | 1,3 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 40% | 48% | 46% |
| Ambas marcam | 50% | 50% | 50% |
| Sem sofrer gols | 40% | 27% | 24% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 1,6 | 1,6 | 0,9 |
| xG do adversário | 0,8 | 0,8 | 1,4 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 4,8 | 4,4 | 4,5 |
| Escanteios contra | 7,7 | 6,3 | 5,6 |
| Total de escanteios por jogo | 12,5 | 10,7 | 10,1 |
| Mais de 9.5 escanteios | 60% | 50% | 54% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 3,5 | 2,8 | 2,3 |
| Amarelos do adversário | 1,9 | 2,1 | 1,9 |
| Total de amarelos por jogo | 5,4 | 4,8 | 4,2 |
| Mais de 4.5 amarelos | 60% | 52% | 40% |
| Jogos com vermelho | 40% | 41% | 29% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 13,2 | 11,5 | 11,6 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 3,7 | 3,7 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,1 | 2,0 | 1,7 |
| Impedimentos do adversário | 1,0 | 1,2 | 1,4 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 5 | 5 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-1-2 | 4-1-0 |
| Gols marcados por jogo | 1,4 | 1,6 |
| Gols sofridos por jogo | 1,2 | 0,4 |
| Mais de 2.5 gols | 40% | 40% |
| Total de escanteios por jogo | 13,4 | 11,6 |
| Total de amarelos por jogo | 7,2 | 3,6 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga MX | Atlante FC (c) | 2:0 | 6:8 | 1:3 | 1,6:0,8 |
| 26.09.26 | Liga MX | Guadalajara Chivas (f) | 2:0 | 6:13 | 2:0 | — |
| 21.09.26 | Liga MX | Leon (c) | 1:1 | 8:1 | 4:3 | — |
| 12.09.26 | Liga MX | Club Tijuana (f) | 1:0 | 4:13 | 5:0 | — |
| 29.08.26 | Liga MX | Atlas (f) | 3:1 | 2:6 | 2:0 | — |
| 22.08.26 | Liga MX | Toluca (c) | 1:2 | 7:6 | 3:3 | — |
| 16.08.26 | Liga MX | U.N.A.M. - Pumas (f) | 0:0 | 1:6 | 3:1 | — |
| 13.08.26 | Copa | Los Angeles FC (f) | 1:1 | 1:11 | 2:2 | — |
| 09.08.26 | Copa | Seattle Sounders (f) | 0:3 | 4:2 | 1:1 | — |
| 06.08.26 | Copa | FC Dallas (f) | 0:2 | 7:6 | 3:3 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Club Queretaro tem em média?
12,5 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (4,8 a favor, 7,7 contra); mais de 9.5 escanteios em 60% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Club Queretaro recebe?
3,5 amarelos por jogo para Club Queretaro e 1,9 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 60% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Club Queretaro?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 40% dos jogos; ambos marcaram em 50%.
Quando é o próximo jogo de Club Queretaro?
17 de outubro de 2026: Santos Laguna — Club Queretaro, México · Liga MX.