Club Queretaro: statistiche della squadra
Messico · Liga MX
3° posto su 18 · 20 punti in 10 partite
Stagione 2026/27, Liga MX: 10 partite — 6 vittorie, 2 pareggi, 2 sconfitte; 1,5 gol fatti e 0,8 subiti a partita. Corner: 12,5 a partita (4,8 a favore, 7,7 contro); over 9.5 nel 60% delle partite. Cartellini gialli: 5,4 a partita (3,5 per Club Queretaro, 1,9 per gli avversari); over 4.5 nel 60% delle partite. Over 2.5 gol nel 40% delle partite; entrambe a segno nel 50%. Gol attesi (xG): 1,6 creati e 0,8 concessi a partita. Tutte le partite nel nostro database dal 2015: 371, con 1,1 gol fatti e 1,4 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 ott | Santos Laguna — Club Queretaro Messico · Liga MX | 35% · 27% · 38% | 60% | 52% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Liga MX; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2015. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2015 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 10 | 44 | 371 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 6-2-2 | 16-12-16 | 101-105-165 |
| Vittorie | 60% | 36% | 27% |
| Gol fatti a partita | 1,5 | 1,2 | 1,1 |
| Gol subiti a partita | 0,8 | 1,3 | 1,4 |
| Over 2.5 gol | 40% | 48% | 46% |
| Entrambe segnano | 50% | 50% | 50% |
| Porta inviolata | 40% | 27% | 24% |
| Gol attesi (xG) | |||
| xG a partita | 1,6 | 1,6 | 0,9 |
| xG avversari | 0,8 | 0,8 | 1,4 |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 4,8 | 4,4 | 4,5 |
| Corner concessi | 7,7 | 6,3 | 5,6 |
| Corner totali a partita | 12,5 | 10,7 | 10,1 |
| Over 9.5 corner | 60% | 50% | 54% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 3,5 | 2,8 | 2,3 |
| Gialli dell'avversario | 1,9 | 2,1 | 1,9 |
| Gialli totali a partita | 5,4 | 4,8 | 4,2 |
| Over 4.5 gialli | 60% | 52% | 40% |
| Partite con un rosso | 40% | 41% | 29% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 13,2 | 11,5 | 11,6 |
| Tiri in porta | 4,1 | 3,7 | 3,7 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,1 | 2,0 | 1,7 |
| Fuorigioco avversari | 1,0 | 1,2 | 1,4 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 5 | 5 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-1-2 | 4-1-0 |
| Gol fatti a partita | 1,4 | 1,6 |
| Gol subiti a partita | 1,2 | 0,4 |
| Over 2.5 gol | 40% | 40% |
| Corner totali a partita | 13,4 | 11,6 |
| Gialli totali a partita | 7,2 | 3,6 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga MX | Atlante FC (c) | 2:0 | 6:8 | 1:3 | 1,6:0,8 |
| 26.09.26 | Liga MX | Guadalajara Chivas (t) | 2:0 | 6:13 | 2:0 | — |
| 21.09.26 | Liga MX | Leon (c) | 1:1 | 8:1 | 4:3 | — |
| 12.09.26 | Liga MX | Club Tijuana (t) | 1:0 | 4:13 | 5:0 | — |
| 29.08.26 | Liga MX | Atlas (t) | 3:1 | 2:6 | 2:0 | — |
| 22.08.26 | Liga MX | Toluca (c) | 1:2 | 7:6 | 3:3 | — |
| 16.08.26 | Liga MX | U.N.A.M. - Pumas (t) | 0:0 | 1:6 | 3:1 | — |
| 13.08.26 | Coppa | Los Angeles FC (t) | 1:1 | 1:11 | 2:2 | — |
| 09.08.26 | Coppa | Seattle Sounders (t) | 0:3 | 4:2 | 1:1 | — |
| 06.08.26 | Coppa | FC Dallas (t) | 0:2 | 7:6 | 3:3 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Club Queretaro?
12,5 corner a partita nella stagione 2026/27 (4,8 a favore, 7,7 contro); over 9.5 corner nel 60% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Club Queretaro?
3,5 gialli a partita per Club Queretaro e 1,9 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 60% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Club Queretaro ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 40% delle partite; entrambe a segno nel 50%.
Quando gioca Club Queretaro la prossima partita?
17 ottobre 2026: Santos Laguna — Club Queretaro, Messico · Liga MX.