
Barnet: statistiche della squadra
Inghilterra · League Two
2° posto su 24 · 18 punti in 8 partite
Stagione 2026/27, League Two: 8 partite — 5 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte; 2,5 gol fatti e 1,4 subiti a partita. Corner: 11,0 a partita (6,1 a favore, 4,9 contro); over 9.5 nel 88% delle partite. Cartellini gialli: 4,4 a partita (1,8 per Barnet, 2,6 per gli avversari); over 4.5 nel 50% delle partite. Over 2.5 gol nel 88% delle partite; entrambe a segno nel 100%. Tutte le partite nel nostro database dal 2011: 778, con 1,4 gol fatti e 1,4 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 ott | Tranmere — Barnet Inghilterra · League Two | 19% · 22% · 59% | 53% | 33% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo League Two; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2011. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2011 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 8 | 54 | 778 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 5-3-0 | 26-16-12 | 307-187-284 |
| Vittorie | 63% | 48% | 39% |
| Gol fatti a partita | 2,5 | 1,7 | 1,4 |
| Gol subiti a partita | 1,4 | 1,2 | 1,4 |
| Over 2.5 gol | 88% | 54% | 53% |
| Entrambe segnano | 100% | 63% | 55% |
| Porta inviolata | 0% | 28% | 28% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 6,1 | 6,8 | 6,3 |
| Corner concessi | 4,9 | 3,5 | 4,3 |
| Corner totali a partita | 11,0 | 10,3 | 10,6 |
| Over 9.5 corner | 88% | 61% | 62% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 1,8 | 1,6 | 1,2 |
| Gialli dell'avversario | 2,6 | 2,0 | 1,3 |
| Gialli totali a partita | 4,4 | 3,6 | 2,5 |
| Over 4.5 gialli | 50% | 33% | 20% |
| Partite con un rosso | 38% | 20% | 10% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 15,8 | 14,5 | 13,4 |
| Tiri in porta | 4,5 | 4,7 | 4,5 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 1,6 | 2,2 | 2,2 |
| Fuorigioco avversari | 3,3 | 2,6 | 2,4 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 3-1-0 | 2-2-0 |
| Gol fatti a partita | 2,5 | 2,5 |
| Gol subiti a partita | 1,3 | 1,5 |
| Over 2.5 gol | 100% | 75% |
| Corner totali a partita | 11,8 | 10,3 |
| Gialli totali a partita | 4,8 | 4,0 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Bristol Rovers (t) | 3:1 | 2:8 | 2:2 | — |
| 06.10.26 | Trophy | AFC Wimbledon (t) | 0:0 | 3:9 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | League Two | Fleetwood Town (c) | 3:1 | 5:6 | 2:2 | — |
| 12.09.26 | League Two | Accrington ST (c) | 2:1 | 6:4 | 0:6 | — |
| 05.09.26 | League Two | Chesterfield (t) | 3:3 | 8:4 | 3:3 | — |
| 01.09.26 | League Two | Exeter City (t) | 1:1 | 2:1 | 4:1 | — |
| 29.08.26 | League Two | Cheltenham (c) | 2:2 | 11:4 | 1:3 | — |
| 22.08.26 | League Two | Shrewsbury (t) | 3:1 | 9:7 | 0:1 | — |
| 18.08.26 | Trophy | Arsenal U21 (c) | 5:1 | 4:12 | 2:1 | — |
| 15.08.26 | League Two | Salford City (c) | 3:1 | 6:5 | 2:3 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Barnet?
11,0 corner a partita nella stagione 2026/27 (6,1 a favore, 4,9 contro); over 9.5 corner nel 88% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Barnet?
1,8 gialli a partita per Barnet e 2,6 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 50% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Barnet ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 88% delle partite; entrambe a segno nel 100%.
Quando gioca Barnet la prossima partita?
17 ottobre 2026: Tranmere — Barnet, Inghilterra · League Two.