
Farense: estadísticas del equipo
Portugal · Liga 2
Puesto 3 de 18 · 14 puntos en 7 partidos
Temporada 2026/27, Liga 2: 7 partidos — 4 victorias, 2 empates, 1 derrotas; 1,9 goles a favor y 0,9 en contra por partido. Córners: 13,0 por partido (7,5 a favor, 5,5 en contra); más de 9.5 en el 100% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,6 por partido (2,0 para Farense, 2,6 para los rivales); más de 4.5 en el 43% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 71% de los partidos; ambos marcaron en el 71%. Todos los partidos en nuestra base desde 2000: 378, con 1,2 goles a favor y 1,3 en contra por partido.
Próximos partidos
Todavía no hay próximos partidos con nuestras cifras.
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Liga 2; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2000. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2000 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 7 | 43 | 378 |
| Victorias · empates · derrotas | 4-2-1 | 15-13-15 | 135-89-154 |
| Victorias | 57% | 35% | 36% |
| Goles a favor por partido | 1,9 | 1,1 | 1,2 |
| Goles en contra por partido | 0,9 | 1,0 | 1,3 |
| Más de 2.5 goles | 71% | 37% | 47% |
| Ambos marcan | 71% | 40% | 49% |
| Porterías a cero | 29% | 37% | 28% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 7,5 | 5,7 | 5,3 |
| Córners en contra | 5,5 | 4,5 | 5,7 |
| Córners totales por partido | 13,0 | 10,3 | 10,9 |
| Más de 9.5 córners | 100% | 55% | 62% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,0 | 3,0 | 2,4 |
| Amarillas del rival | 2,6 | 2,4 | 2,4 |
| Amarillas totales por partido | 4,6 | 5,5 | 4,8 |
| Más de 4.5 amarillas | 43% | 65% | 56% |
| Partidos con roja | 14% | 23% | 26% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 12,5 | 10,4 | 10,4 |
| Tiros a puerta | 6,5 | 4,0 | 3,9 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | — | 2,0 | 1,9 |
| Fueras de juego del rival | — | 1,3 | 1,4 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 3 |
| Victorias · empates · derrotas | 3-1-0 | 1-1-1 |
| Goles a favor por partido | 2,3 | 1,3 |
| Goles en contra por partido | 0,8 | 1,0 |
| Más de 2.5 goles | 75% | 67% |
| Córners totales por partido | 13,0 | — |
| Amarillas totales por partido | 3,5 | 6,0 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | Feirense (L) | 2:1 | 9:7 | 3:1 | — |
| 04.10.26 | Liga 2 | Chaves (L) | 4:0 | 6:4 | 1:2 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | AVS (V) | 0:0 | — | 2:4 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Sporting CP B (V) | 1:2 | — | 4:4 | — |
| 24.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (L) | 1:1 | — | 2:3 | — |
| 16.08.26 | Liga 2 | FC Porto B (V) | 3:1 | — | 1:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Torreense (L) | 2:1 | — | 1:1 | — |
| 30.05.26 | Liga 2 | CF Os Belenenses (V) | 0:0 | — | 2:2 | — |
| 23.05.26 | Liga 2 | CF Os Belenenses (L) | 1:0 | — | 2:2 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Portimonense (V) | 0:1 | — | 2:0 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Farense?
13,0 córners por partido en la temporada 2026/27 (7,5 a favor, 5,5 en contra); más de 9.5 córners en el 100% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Farense?
2,0 amarillas por partido para Farense y 2,6 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 43% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Farense?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 71% de los partidos; ambos marcaron en el 71%.