
Tondela: estadísticas del equipo
Portugal · Liga 2
Puesto 6 de 18 · 12 puntos en 7 partidos
Temporada 2026/27, Liga 2: 7 partidos — 4 victorias, 0 empates, 3 derrotas; 1,1 goles a favor y 0,9 en contra por partido. Córners: 10,0 por partido (8,0 a favor, 2,0 en contra); más de 9.5 en el 100% de los partidos. Tarjetas amarillas: 6,6 por partido (3,9 para Tondela, 2,7 para los rivales); más de 4.5 en el 71% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 29% de los partidos; ambos marcaron en el 14%. Todos los partidos en nuestra base desde 2015: 421, con 1,2 goles a favor y 1,4 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct | Tondela — Alverca Portugal · Copa de Portugal | 33% · 27% · 40% | — | 49% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Liga 2; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2015. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2015 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 7 | 7 | 421 |
| Victorias · empates · derrotas | 4-0-3 | 4-0-3 | 124-113-184 |
| Victorias | 57% | 57% | 29% |
| Goles a favor por partido | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Goles en contra por partido | 0,9 | 0,9 | 1,4 |
| Más de 2.5 goles | 29% | 29% | 48% |
| Ambos marcan | 14% | 14% | 53% |
| Porterías a cero | 43% | 43% | 21% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 8,0 | 8,0 | 4,5 |
| Córners en contra | 2,0 | 2,0 | 5,5 |
| Córners totales por partido | 10,0 | 10,0 | 10,1 |
| Más de 9.5 córners | 100% | 100% | 53% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 3,9 | 3,9 | 2,5 |
| Amarillas del rival | 2,7 | 2,7 | 2,5 |
| Amarillas totales por partido | 6,6 | 6,6 | 5,1 |
| Más de 4.5 amarillas | 71% | 71% | 57% |
| Partidos con roja | 29% | 29% | 29% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 23,0 | 23,0 | 9,4 |
| Tiros a puerta | 5,0 | 5,0 | 3,4 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | — | — | 2,1 |
| Fueras de juego del rival | — | — | 1,9 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 3 |
| Victorias · empates · derrotas | 3-0-1 | 1-0-2 |
| Goles a favor por partido | 1,5 | 0,7 |
| Goles en contra por partido | 0,8 | 1,0 |
| Más de 2.5 goles | 50% | 0% |
| Córners totales por partido | 10,0 | — |
| Amarillas totales por partido | 8,3 | 4,3 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga 2 | Torreense (L) | 1:0 | 8:2 | 4:3 | — |
| 19.09.26 | Copa de Portugal | Imortal (V) | 5:1 | — | 0:0 | — |
| 12.09.26 | Liga 2 | Portimonense (V) | 2:0 | — | 2:1 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | FC Porto B (L) | 3:0 | — | 4:4 | — |
| 28.08.26 | Liga 2 | União de Leiria (V) | 0:2 | — | 2:1 | — |
| 21.08.26 | Liga 2 | Academica (L) | 0:2 | — | 6:5 | — |
| 16.08.26 | Liga 2 | Leixoes (V) | 0:1 | — | 5:2 | — |
| 08.08.26 | Liga 2 | Amarante (L) | 2:1 | — | 4:3 | — |
| 16.05.26 | Primeira Liga | Arouca (V) | 1:3 | 6:5 | 1:3 | — |
| 11.05.26 | Primeira Liga | Moreirense (L) | 2:0 | 1:8 | 1:3 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Tondela?
10,0 córners por partido en la temporada 2026/27 (8,0 a favor, 2,0 en contra); más de 9.5 córners en el 100% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Tondela?
3,9 amarillas por partido para Tondela y 2,7 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 71% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Tondela?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 29% de los partidos; ambos marcaron en el 14%.
¿Cuándo es el próximo partido de Tondela?
18 de octubre de 2026: Tondela — Alverca, Portugal · Copa de Portugal.