
Leixoes: estadísticas del equipo
Portugal · Liga 2
Puesto 10 de 18 · 10 puntos en 7 partidos
Temporada 2026/27, Liga 2: 7 partidos — 3 victorias, 1 empates, 3 derrotas; 1,3 goles a favor y 1,1 en contra por partido. Córners: 9,5 por partido (5,3 a favor, 4,3 en contra); más de 9.5 en el 75% de los partidos. Tarjetas amarillas: 6,1 por partido (3,6 para Leixoes, 2,6 para los rivales); más de 4.5 en el 86% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 43% de los partidos; ambos marcaron en el 43%. Todos los partidos en nuestra base desde 2007: 481, con 1,1 goles a favor y 1,3 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct | Vianense — Leixoes Portugal · Copa de Portugal | 32% · 23% · 45% | — | — |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Liga 2; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2007. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2007 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 7 | 41 | 481 |
| Victorias · empates · derrotas | 3-1-3 | 18-6-17 | 153-149-179 |
| Victorias | 43% | 44% | 32% |
| Goles a favor por partido | 1,3 | 1,3 | 1,1 |
| Goles en contra por partido | 1,1 | 1,5 | 1,3 |
| Más de 2.5 goles | 43% | 56% | 44% |
| Ambos marcan | 43% | 54% | 54% |
| Porterías a cero | 43% | 29% | 27% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 5,3 | 4,5 | 5,3 |
| Córners en contra | 4,3 | 4,5 | 5,2 |
| Córners totales por partido | 9,5 | 8,9 | 10,5 |
| Más de 9.5 córners | 75% | 40% | 58% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 3,6 | 3,3 | 1,9 |
| Amarillas del rival | 2,6 | 2,4 | 1,8 |
| Amarillas totales por partido | 6,1 | 5,7 | 3,7 |
| Más de 4.5 amarillas | 86% | 66% | 45% |
| Partidos con roja | 29% | 37% | 21% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 12,5 | 13,5 | 9,4 |
| Tiros a puerta | 5,5 | 5,0 | 3,6 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | — | 2,6 | 2,3 |
| Fueras de juego del rival | — | 2,3 | 2,1 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 3 |
| Victorias · empates · derrotas | 2-0-2 | 1-1-1 |
| Goles a favor por partido | 1,8 | 0,7 |
| Goles en contra por partido | 1,8 | 0,3 |
| Más de 2.5 goles | 75% | 0% |
| Córners totales por partido | 8,5 | 10,5 |
| Amarillas totales por partido | 6,3 | 6,0 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga 2 | FC Porto B (L) | 1:2 | 10:1 | 6:1 | — |
| 20.09.26 | Copa de Portugal | Cinfães (V) | 4:0 | — | 0:0 | — |
| 11.09.26 | Liga 2 | Torreense (V) | 0:0 | 2:9 | 2:1 | — |
| 06.09.26 | Liga 2 | Amarante (L) | 3:1 | 1:5 | 4:2 | — |
| 29.08.26 | Liga 2 | Portimonense (V) | 2:0 | 8:2 | 3:3 | — |
| 22.08.26 | Liga 2 | União de Leiria (L) | 2:4 | — | 3:2 | — |
| 16.08.26 | Liga 2 | Tondela (L) | 1:0 | — | 2:5 | — |
| 10.08.26 | Liga 2 | Benfica B (V) | 0:1 | — | 5:4 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (L) | 2:1 | — | 3:2 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Chaves (V) | 2:1 | — | 3:2 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Leixoes?
9,5 córners por partido en la temporada 2026/27 (5,3 a favor, 4,3 en contra); más de 9.5 córners en el 75% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Leixoes?
3,6 amarillas por partido para Leixoes y 2,6 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 86% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Leixoes?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 43% de los partidos; ambos marcaron en el 43%.
¿Cuándo es el próximo partido de Leixoes?
17 de octubre de 2026: Vianense — Leixoes, Portugal · Copa de Portugal.