
Feirense: estatísticas do time
Portugal · Liga 2
18º de 18 · 1 pontos em 7 jogos
Temporada 2026/27, Liga 2: 7 jogos — 0 vitórias, 1 empates, 6 derrotas; 0,3 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo. Escanteios: 16,0 por jogo (7,0 a favor, 9,0 contra); mais de 9.5 em 100% dos jogos. Cartões amarelos: 3,4 por jogo (1,6 para Feirense, 1,9 para os adversários); mais de 4.5 em 0% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 29% dos jogos; ambos marcaram em 29%. Todos os jogos na nossa base desde 2011: 398, com 1,1 gols marcados e 1,2 sofridos por jogo.
Próximos jogos
Ainda não há próximos jogos com os nossos números.
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Liga 2; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2011. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 7 | 41 | 398 |
| Vitórias · empates · derrotas | 0-1-6 | 12-11-18 | 131-101-166 |
| Vitórias | 0% | 29% | 33% |
| Gols marcados por jogo | 0,3 | 0,9 | 1,1 |
| Gols sofridos por jogo | 1,4 | 1,2 | 1,2 |
| Mais de 2.5 gols | 29% | 42% | 43% |
| Ambas marcam | 29% | 44% | 48% |
| Sem sofrer gols | 14% | 29% | 29% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 7,0 | 5,0 | 4,9 |
| Escanteios contra | 9,0 | 5,1 | 5,9 |
| Total de escanteios por jogo | 16,0 | 10,1 | 10,8 |
| Mais de 9.5 escanteios | 100% | 38% | 61% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,6 | 3,5 | 2,7 |
| Amarelos do adversário | 1,9 | 2,6 | 2,6 |
| Total de amarelos por jogo | 3,4 | 6,0 | 5,3 |
| Mais de 4.5 amarelos | 0% | 71% | 61% |
| Jogos com vermelho | 14% | 32% | 23% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 12,0 | 11,5 | 9,1 |
| Chutes no alvo | 3,0 | 2,3 | 3,5 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | — | 1,6 | 1,8 |
| Impedimentos do adversário | — | 1,3 | 2,0 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 3 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 0-1-2 | 0-0-4 |
| Gols marcados por jogo | 0,3 | 0,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,3 | 1,5 |
| Mais de 2.5 gols | 33% | 25% |
| Total de escanteios por jogo | — | 16,0 |
| Total de amarelos por jogo | 3,7 | 3,3 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | Farense (f) | 1:2 | 7:9 | 1:3 | — |
| 19.09.26 | Taça de Portugal | Salgueiros (f) | 0:1 | — | 0:0 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Chaves (f) | 0:1 | — | 2:2 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | Sporting CP B (c) | 1:3 | — | 1:2 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | AVS (f) | 0:2 | — | 0:2 | — |
| 24.08.26 | Liga 2 | FC Porto B (c) | 0:1 | — | 2:2 | — |
| 14.08.26 | Liga 2 | Academica (f) | 0:1 | — | 3:0 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (c) | 0:0 | — | 2:2 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | União de Leiria (f) | 2:2 | — | 2:1 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Oliveirense (c) | 1:2 | — | 5:1 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Feirense tem em média?
16,0 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (7,0 a favor, 9,0 contra); mais de 9.5 escanteios em 100% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Feirense recebe?
1,6 amarelos por jogo para Feirense e 1,9 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 0% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Feirense?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 29% dos jogos; ambos marcaram em 29%.