
Felgueiras 1932: estatísticas do time
Portugal · Liga 2
14º de 18 · 6 pontos em 7 jogos
Temporada 2026/27, Liga 2: 7 jogos — 1 vitórias, 3 empates, 3 derrotas; 0,7 gols marcados e 1,0 sofridos por jogo. Escanteios: 11,0 por jogo (4,0 a favor, 7,0 contra); mais de 9.5 em 100% dos jogos. Cartões amarelos: 5,3 por jogo (2,6 para Felgueiras 1932, 2,7 para os adversários); mais de 4.5 em 57% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 29% dos jogos; ambos marcaram em 57%. Todos os jogos na nossa base desde 2016: 232, com 1,5 gols marcados e 1,1 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 de out. | Felgueiras 1932 — Fafe Portugal · Taça de Portugal | 53% · 27% · 20% | — | — |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Liga 2; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2016. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2016 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 7 | 41 | 232 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-3-3 | 12-14-15 | 106-59-67 |
| Vitórias | 14% | 29% | 46% |
| Gols marcados por jogo | 0,7 | 0,9 | 1,5 |
| Gols sofridos por jogo | 1,0 | 1,1 | 1,1 |
| Mais de 2.5 gols | 29% | 32% | 44% |
| Ambas marcam | 57% | 44% | 49% |
| Sem sofrer gols | 14% | 29% | 36% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 4,0 | 5,9 | 5,9 |
| Escanteios contra | 7,0 | 4,4 | 4,0 |
| Total de escanteios por jogo | 11,0 | 10,3 | 9,9 |
| Mais de 9.5 escanteios | 100% | 60% | 50% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,6 | 2,4 | 2,4 |
| Amarelos do adversário | 2,7 | 3,1 | 2,9 |
| Total de amarelos por jogo | 5,3 | 5,5 | 5,3 |
| Mais de 4.5 amarelos | 57% | 59% | 54% |
| Jogos com vermelho | 29% | 32% | 28% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 12,0 | 13,7 | 8,2 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 4,1 | 2,9 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | — | 0,8 | 1,1 |
| Impedimentos do adversário | — | 2,2 | 1,9 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 3 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-1-1 | 0-2-2 |
| Gols marcados por jogo | 1,3 | 0,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,3 | 0,8 |
| Mais de 2.5 gols | 67% | 0% |
| Total de escanteios por jogo | — | 11,0 |
| Total de amarelos por jogo | 5,3 | 5,3 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.10.26 | Liga 2 | Benfica B (f) | 0:1 | 4:7 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | Taça de Portugal | Naval 1893 (f) | 2:0 | — | 0:0 | — |
| 12.09.26 | Liga 2 | Penafiel (c) | 1:2 | — | 2:1 | — |
| 06.09.26 | Liga 2 | Vizela (f) | 0:1 | — | 3:5 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Chaves (c) | 2:1 | — | 3:4 | — |
| 24.08.26 | Liga 2 | Farense (f) | 1:1 | — | 3:2 | — |
| 17.08.26 | Liga 2 | AVS (c) | 1:1 | — | 3:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Feirense (f) | 0:0 | — | 2:2 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Oliveirense (f) | 5:1 | — | 0:1 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Portimonense (c) | 1:1 | — | 4:0 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Felgueiras 1932 tem em média?
11,0 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (4,0 a favor, 7,0 contra); mais de 9.5 escanteios em 100% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Felgueiras 1932 recebe?
2,6 amarelos por jogo para Felgueiras 1932 e 2,7 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 57% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Felgueiras 1932?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 29% dos jogos; ambos marcaram em 57%.
Quando é o próximo jogo de Felgueiras 1932?
18 de outubro de 2026: Felgueiras 1932 — Fafe, Portugal · Taça de Portugal.