
Farense: estatísticas do time
Portugal · Liga 2
3º de 18 · 14 pontos em 7 jogos
Temporada 2026/27, Liga 2: 7 jogos — 4 vitórias, 2 empates, 1 derrotas; 1,9 gols marcados e 0,9 sofridos por jogo. Escanteios: 13,0 por jogo (7,5 a favor, 5,5 contra); mais de 9.5 em 100% dos jogos. Cartões amarelos: 4,6 por jogo (2,0 para Farense, 2,6 para os adversários); mais de 4.5 em 43% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 71% dos jogos; ambos marcaram em 71%. Todos os jogos na nossa base desde 2000: 378, com 1,2 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo.
Próximos jogos
Ainda não há próximos jogos com os nossos números.
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Liga 2; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2000. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2000 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 7 | 43 | 378 |
| Vitórias · empates · derrotas | 4-2-1 | 15-13-15 | 135-89-154 |
| Vitórias | 57% | 35% | 36% |
| Gols marcados por jogo | 1,9 | 1,1 | 1,2 |
| Gols sofridos por jogo | 0,9 | 1,0 | 1,3 |
| Mais de 2.5 gols | 71% | 37% | 47% |
| Ambas marcam | 71% | 40% | 49% |
| Sem sofrer gols | 29% | 37% | 28% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 7,5 | 5,7 | 5,3 |
| Escanteios contra | 5,5 | 4,5 | 5,7 |
| Total de escanteios por jogo | 13,0 | 10,3 | 10,9 |
| Mais de 9.5 escanteios | 100% | 55% | 62% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,0 | 3,0 | 2,4 |
| Amarelos do adversário | 2,6 | 2,4 | 2,4 |
| Total de amarelos por jogo | 4,6 | 5,5 | 4,8 |
| Mais de 4.5 amarelos | 43% | 65% | 56% |
| Jogos com vermelho | 14% | 23% | 26% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 12,5 | 10,4 | 10,4 |
| Chutes no alvo | 6,5 | 4,0 | 3,9 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | — | 2,0 | 1,9 |
| Impedimentos do adversário | — | 1,3 | 1,4 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 3 |
| Vitórias · empates · derrotas | 3-1-0 | 1-1-1 |
| Gols marcados por jogo | 2,3 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 0,8 | 1,0 |
| Mais de 2.5 gols | 75% | 67% |
| Total de escanteios por jogo | 13,0 | — |
| Total de amarelos por jogo | 3,5 | 6,0 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | Feirense (c) | 2:1 | 9:7 | 3:1 | — |
| 04.10.26 | Liga 2 | Chaves (c) | 4:0 | 6:4 | 1:2 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | AVS (f) | 0:0 | — | 2:4 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Sporting CP B (f) | 1:2 | — | 4:4 | — |
| 24.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (c) | 1:1 | — | 2:3 | — |
| 16.08.26 | Liga 2 | FC Porto B (f) | 3:1 | — | 1:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Torreense (c) | 2:1 | — | 1:1 | — |
| 30.05.26 | Liga 2 | CF Os Belenenses (f) | 0:0 | — | 2:2 | — |
| 23.05.26 | Liga 2 | CF Os Belenenses (c) | 1:0 | — | 2:2 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Portimonense (f) | 0:1 | — | 2:0 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Farense tem em média?
13,0 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (7,5 a favor, 5,5 contra); mais de 9.5 escanteios em 100% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Farense recebe?
2,0 amarelos por jogo para Farense e 2,6 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 43% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Farense?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 71% dos jogos; ambos marcaram em 71%.