
Farense : statistiques de l’équipe
Portugal · Liga 2
3e sur 18 · 14 points en 7 matchs
Saison 2026/27, Liga 2 : 7 matchs — 4 victoires, 2 nuls, 1 défaites ; 1,9 buts marqués et 0,9 encaissés par match. Corners : 13,0 par match (7,5 obtenus, 5,5 concédés) ; plus de 9.5 dans 100% des matchs. Cartons jaunes : 4,6 par match (2,0 pour Farense, 2,6 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 43% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 71% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 71%. Tous les matchs de notre base depuis 2000 : 378, avec 1,2 buts marqués et 1,3 encaissés par match.
Prochains matchs
Pas encore de prochains matchs avec nos chiffres.
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Liga 2 uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2000. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2000 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 43 | 378 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-2-1 | 15-13-15 | 135-89-154 |
| Victoires | 57% | 35% | 36% |
| Buts marqués par match | 1,9 | 1,1 | 1,2 |
| Buts encaissés par match | 0,9 | 1,0 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 71% | 37% | 47% |
| Les deux équipes marquent | 71% | 40% | 49% |
| Cages inviolées | 29% | 37% | 28% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 7,5 | 5,7 | 5,3 |
| Corners concédés | 5,5 | 4,5 | 5,7 |
| Total de corners par match | 13,0 | 10,3 | 10,9 |
| Plus de 9.5 corners | 100% | 55% | 62% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,0 | 3,0 | 2,4 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,6 | 2,4 | 2,4 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,6 | 5,5 | 4,8 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 43% | 65% | 56% |
| Matchs avec un carton rouge | 14% | 23% | 26% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 12,5 | 10,4 | 10,4 |
| Tirs cadrés | 6,5 | 4,0 | 3,9 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | — | 2,0 | 1,9 |
| Hors-jeu adverses | — | 1,3 | 1,4 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 3 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-1-0 | 1-1-1 |
| Buts marqués par match | 2,3 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 0,8 | 1,0 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 67% |
| Total de corners par match | 13,0 | — |
| Total de cartons jaunes par match | 3,5 | 6,0 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | Feirense (d) | 2:1 | 9:7 | 3:1 | — |
| 04.10.26 | Liga 2 | Chaves (d) | 4:0 | 6:4 | 1:2 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | AVS (e) | 0:0 | — | 2:4 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Sporting CP B (e) | 1:2 | — | 4:4 | — |
| 24.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (d) | 1:1 | — | 2:3 | — |
| 16.08.26 | Liga 2 | FC Porto B (e) | 3:1 | — | 1:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Torreense (d) | 2:1 | — | 1:1 | — |
| 30.05.26 | Liga 2 | CF Os Belenenses (e) | 0:0 | — | 2:2 | — |
| 23.05.26 | Liga 2 | CF Os Belenenses (d) | 1:0 | — | 2:2 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Portimonense (e) | 0:1 | — | 2:0 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Farense ?
13,0 corners par match sur la saison 2026/27 (7,5 obtenus, 5,5 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 100% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Farense ?
2,0 cartons jaunes par match pour Farense et 2,6 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 43% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Farense ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 71% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 71%.