
Farense: statistiche della squadra
Portogallo · Liga 2
3° posto su 18 · 14 punti in 7 partite
Stagione 2026/27, Liga 2: 7 partite — 4 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitte; 1,9 gol fatti e 0,9 subiti a partita. Corner: 13,0 a partita (7,5 a favore, 5,5 contro); over 9.5 nel 100% delle partite. Cartellini gialli: 4,6 a partita (2,0 per Farense, 2,6 per gli avversari); over 4.5 nel 43% delle partite. Over 2.5 gol nel 71% delle partite; entrambe a segno nel 71%. Tutte le partite nel nostro database dal 2000: 378, con 1,2 gol fatti e 1,3 subiti a partita.
Prossime partite
Ancora nessuna prossima partita con i nostri numeri.
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Liga 2; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2000. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2000 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 7 | 43 | 378 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 4-2-1 | 15-13-15 | 135-89-154 |
| Vittorie | 57% | 35% | 36% |
| Gol fatti a partita | 1,9 | 1,1 | 1,2 |
| Gol subiti a partita | 0,9 | 1,0 | 1,3 |
| Over 2.5 gol | 71% | 37% | 47% |
| Entrambe segnano | 71% | 40% | 49% |
| Porta inviolata | 29% | 37% | 28% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 7,5 | 5,7 | 5,3 |
| Corner concessi | 5,5 | 4,5 | 5,7 |
| Corner totali a partita | 13,0 | 10,3 | 10,9 |
| Over 9.5 corner | 100% | 55% | 62% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,0 | 3,0 | 2,4 |
| Gialli dell'avversario | 2,6 | 2,4 | 2,4 |
| Gialli totali a partita | 4,6 | 5,5 | 4,8 |
| Over 4.5 gialli | 43% | 65% | 56% |
| Partite con un rosso | 14% | 23% | 26% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 12,5 | 10,4 | 10,4 |
| Tiri in porta | 6,5 | 4,0 | 3,9 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | — | 2,0 | 1,9 |
| Fuorigioco avversari | — | 1,3 | 1,4 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 3 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 3-1-0 | 1-1-1 |
| Gol fatti a partita | 2,3 | 1,3 |
| Gol subiti a partita | 0,8 | 1,0 |
| Over 2.5 gol | 75% | 67% |
| Corner totali a partita | 13,0 | — |
| Gialli totali a partita | 3,5 | 6,0 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | Feirense (c) | 2:1 | 9:7 | 3:1 | — |
| 04.10.26 | Liga 2 | Chaves (c) | 4:0 | 6:4 | 1:2 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | AVS (t) | 0:0 | — | 2:4 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Sporting CP B (t) | 1:2 | — | 4:4 | — |
| 24.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (c) | 1:1 | — | 2:3 | — |
| 16.08.26 | Liga 2 | FC Porto B (t) | 3:1 | — | 1:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Torreense (c) | 2:1 | — | 1:1 | — |
| 30.05.26 | Liga 2 | CF Os Belenenses (t) | 0:0 | — | 2:2 | — |
| 23.05.26 | Liga 2 | CF Os Belenenses (c) | 1:0 | — | 2:2 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Portimonense (t) | 0:1 | — | 2:0 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Farense?
13,0 corner a partita nella stagione 2026/27 (7,5 a favore, 5,5 contro); over 9.5 corner nel 100% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Farense?
2,0 gialli a partita per Farense e 2,6 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 43% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Farense ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 71% delle partite; entrambe a segno nel 71%.