
Chaves: estadísticas del equipo
Portugal · Liga 2
Puesto 17 de 18 · 5 puntos en 7 partidos
Temporada 2026/27, Liga 2: 7 partidos — 1 victorias, 2 empates, 4 derrotas; 0,9 goles a favor y 2,0 en contra por partido. Córners: 10,0 por partido (3,0 a favor, 7,0 en contra); más de 9.5 en el 100% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,7 por partido (2,4 para Chaves, 2,3 para los rivales); más de 4.5 en el 57% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 57% de los partidos; ambos marcaron en el 57%. Todos los partidos en nuestra base desde 2016: 373, con 1,2 goles a favor y 1,3 en contra por partido.
Próximos partidos
Todavía no hay próximos partidos con nuestras cifras.
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Liga 2; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2016. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2016 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 7 | 41 | 373 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-2-4 | 14-8-19 | 133-95-145 |
| Victorias | 14% | 34% | 36% |
| Goles a favor por partido | 0,9 | 1,2 | 1,2 |
| Goles en contra por partido | 2,0 | 1,3 | 1,3 |
| Más de 2.5 goles | 57% | 39% | 47% |
| Ambos marcan | 57% | 44% | 51% |
| Porterías a cero | 14% | 29% | 28% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 3,0 | 4,3 | 5,3 |
| Córners en contra | 7,0 | 4,3 | 5,4 |
| Córners totales por partido | 10,0 | 8,5 | 10,8 |
| Más de 9.5 córners | 100% | 47% | 63% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,4 | 2,6 | 2,6 |
| Amarillas del rival | 2,3 | 3,0 | 2,7 |
| Amarillas totales por partido | 4,7 | 5,6 | 5,2 |
| Más de 4.5 amarillas | 57% | 61% | 59% |
| Partidos con roja | 14% | 24% | 23% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 10,5 | 14,2 | 10,4 |
| Tiros a puerta | 3,5 | 3,7 | 3,9 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 0,0 | 1,7 | 1,6 |
| Fueras de juego del rival | 0,0 | 1,9 | 1,9 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 3 | 4 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-1-1 | 0-1-3 |
| Goles a favor por partido | 1,3 | 0,5 |
| Goles en contra por partido | 2,0 | 2,0 |
| Más de 2.5 goles | 67% | 50% |
| Córners totales por partido | — | 10,0 |
| Amarillas totales por partido | 3,7 | 5,5 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (V) | 1:1 | 2:8 | 3:2 | — |
| 04.10.26 | Liga 2 | Farense (V) | 0:4 | 4:6 | 2:1 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Feirense (L) | 1:0 | — | 2:2 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (V) | 1:2 | — | 4:3 | — |
| 23.08.26 | Liga 2 | AVS (L) | 2:2 | — | 3:2 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | Sporting CP B (V) | 0:1 | — | 3:4 | — |
| 08.08.26 | Liga 2 | Academica (L) | 1:4 | — | 0:2 | — |
| 15.05.26 | Liga 2 | Maritimo (V) | 3:1 | 2:6 | 2:2 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Leixoes (L) | 1:2 | — | 2:3 | — |
| 03.05.26 | Liga 2 | Portimonense (V) | 2:3 | — | 2:2 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Chaves?
10,0 córners por partido en la temporada 2026/27 (3,0 a favor, 7,0 en contra); más de 9.5 córners en el 100% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Chaves?
2,4 amarillas por partido para Chaves y 2,3 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 57% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Chaves?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 57% de los partidos; ambos marcaron en el 57%.