
Academica: Teamstatistik
Portugal · Liga 2
Platz 7 von 18 · 12 Punkte aus 7 Spielen
Saison 2026/27, Liga 2: 7 Spiele — 4 Siege, 0 Unentschieden, 3 Niederlagen; 1,4 Tore erzielt und 1,4 kassiert pro Spiel. Ecken: 13,0 pro Spiel (5,0 eigene, 8,0 gegnerische); über 9.5 in 100% der Spiele. Gelbe Karten: 5,6 pro Spiel (2,6 für Academica, 3,0 für die Gegner); über 4.5 in 43% der Spiele. Über 2.5 Tore in 43% der Spiele; beide Teams trafen in 29%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2002: 777, mit 1,1 erzielten und 1,3 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
Noch keine nächsten Spiele mit unseren Zahlen.
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Liga 2; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2002. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2002 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 7 | 7 | 777 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 4-0-3 | 4-0-3 | 245-224-308 |
| Siegquote | 57% | 57% | 32% |
| Tore pro Spiel | 1,4 | 1,4 | 1,1 |
| Gegentore pro Spiel | 1,4 | 1,4 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 43% | 43% | 44% |
| Beide treffen | 29% | 29% | 49% |
| Zu null | 43% | 43% | 29% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 5,0 | 5,0 | 5,2 |
| Ecken des Gegners | 8,0 | 8,0 | 4,9 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 13,0 | 13,0 | 10,1 |
| Über 9.5 Ecken | 100% | 100% | 55% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,6 | 2,6 | 1,0 |
| Gelbe Karten des Gegners | 3,0 | 3,0 | 1,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 5,6 | 5,6 | 2,0 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 43% | 43% | 23% |
| Spiele mit Roter Karte | 43% | 43% | 12% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 12,0 | 12,0 | 8,6 |
| Schüsse aufs Tor | 5,0 | 5,0 | 3,4 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | — | — | 2,8 |
| Abseits der Gegner | — | — | 2,0 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 3 | 4 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-0-2 | 3-0-1 |
| Tore pro Spiel | 0,3 | 2,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,7 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 33% | 50% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | — | 13,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,7 | 6,3 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | União de Leiria (A) | 2:0 | 5:8 | 2:2 | — |
| 11.09.26 | Liga 2 | Benfica B (H) | 0:3 | — | 3:0 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | Penafiel (A) | 1:4 | — | 2:6 | — |
| 29.08.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (H) | 0:2 | — | 4:4 | — |
| 21.08.26 | Liga 2 | Tondela (A) | 2:0 | — | 5:6 | — |
| 14.08.26 | Liga 2 | Feirense (H) | 1:0 | — | 0:3 | — |
| 08.08.26 | Liga 2 | Chaves (A) | 4:1 | — | 2:0 | — |
| 16.05.26 | Liga 3 | Trofense (H) | 3:0 | — | — | — |
| 09.05.26 | Liga 3 | Mafra (A) | 3:3 | — | — | — |
| 03.05.26 | Liga 3 | Varzim (H) | 1:0 | — | — | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Academica im Schnitt?
13,0 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (5,0 eigene, 8,0 gegnerische); über 9.5 Ecken in 100% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Academica?
2,6 Gelbe Karten pro Spiel für Academica und 3,0 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 43% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Academica über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 43% der Spiele; beide Teams trafen in 29%.