
Chaves: statistiche della squadra
Portogallo · Liga 2
17° posto su 18 · 5 punti in 7 partite
Stagione 2026/27, Liga 2: 7 partite — 1 vittorie, 2 pareggi, 4 sconfitte; 0,9 gol fatti e 2,0 subiti a partita. Corner: 10,0 a partita (3,0 a favore, 7,0 contro); over 9.5 nel 100% delle partite. Cartellini gialli: 4,7 a partita (2,4 per Chaves, 2,3 per gli avversari); over 4.5 nel 57% delle partite. Over 2.5 gol nel 57% delle partite; entrambe a segno nel 57%. Tutte le partite nel nostro database dal 2016: 373, con 1,2 gol fatti e 1,3 subiti a partita.
Prossime partite
Ancora nessuna prossima partita con i nostri numeri.
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Liga 2; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2016. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2016 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 7 | 41 | 373 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-2-4 | 14-8-19 | 133-95-145 |
| Vittorie | 14% | 34% | 36% |
| Gol fatti a partita | 0,9 | 1,2 | 1,2 |
| Gol subiti a partita | 2,0 | 1,3 | 1,3 |
| Over 2.5 gol | 57% | 39% | 47% |
| Entrambe segnano | 57% | 44% | 51% |
| Porta inviolata | 14% | 29% | 28% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 3,0 | 4,3 | 5,3 |
| Corner concessi | 7,0 | 4,3 | 5,4 |
| Corner totali a partita | 10,0 | 8,5 | 10,8 |
| Over 9.5 corner | 100% | 47% | 63% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,4 | 2,6 | 2,6 |
| Gialli dell'avversario | 2,3 | 3,0 | 2,7 |
| Gialli totali a partita | 4,7 | 5,6 | 5,2 |
| Over 4.5 gialli | 57% | 61% | 59% |
| Partite con un rosso | 14% | 24% | 23% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 10,5 | 14,2 | 10,4 |
| Tiri in porta | 3,5 | 3,7 | 3,9 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 0,0 | 1,7 | 1,6 |
| Fuorigioco avversari | 0,0 | 1,9 | 1,9 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 3 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-1-1 | 0-1-3 |
| Gol fatti a partita | 1,3 | 0,5 |
| Gol subiti a partita | 2,0 | 2,0 |
| Over 2.5 gol | 67% | 50% |
| Corner totali a partita | — | 10,0 |
| Gialli totali a partita | 3,7 | 5,5 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (t) | 1:1 | 2:8 | 3:2 | — |
| 04.10.26 | Liga 2 | Farense (t) | 0:4 | 4:6 | 2:1 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Feirense (c) | 1:0 | — | 2:2 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (t) | 1:2 | — | 4:3 | — |
| 23.08.26 | Liga 2 | AVS (c) | 2:2 | — | 3:2 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | Sporting CP B (t) | 0:1 | — | 3:4 | — |
| 08.08.26 | Liga 2 | Academica (c) | 1:4 | — | 0:2 | — |
| 15.05.26 | Liga 2 | Maritimo (t) | 3:1 | 2:6 | 2:2 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Leixoes (c) | 1:2 | — | 2:3 | — |
| 03.05.26 | Liga 2 | Portimonense (t) | 2:3 | — | 2:2 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Chaves?
10,0 corner a partita nella stagione 2026/27 (3,0 a favore, 7,0 contro); over 9.5 corner nel 100% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Chaves?
2,4 gialli a partita per Chaves e 2,3 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 57% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Chaves ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 57% delle partite; entrambe a segno nel 57%.