
Chaves : statistiques de l’équipe
Portugal · Liga 2
17e sur 18 · 5 points en 7 matchs
Saison 2026/27, Liga 2 : 7 matchs — 1 victoires, 2 nuls, 4 défaites ; 0,9 buts marqués et 2,0 encaissés par match. Corners : 10,0 par match (3,0 obtenus, 7,0 concédés) ; plus de 9.5 dans 100% des matchs. Cartons jaunes : 4,7 par match (2,4 pour Chaves, 2,3 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 57% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 57% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 57%. Tous les matchs de notre base depuis 2016 : 373, avec 1,2 buts marqués et 1,3 encaissés par match.
Prochains matchs
Pas encore de prochains matchs avec nos chiffres.
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Liga 2 uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2016. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2016 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 41 | 373 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-2-4 | 14-8-19 | 133-95-145 |
| Victoires | 14% | 34% | 36% |
| Buts marqués par match | 0,9 | 1,2 | 1,2 |
| Buts encaissés par match | 2,0 | 1,3 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 57% | 39% | 47% |
| Les deux équipes marquent | 57% | 44% | 51% |
| Cages inviolées | 14% | 29% | 28% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 3,0 | 4,3 | 5,3 |
| Corners concédés | 7,0 | 4,3 | 5,4 |
| Total de corners par match | 10,0 | 8,5 | 10,8 |
| Plus de 9.5 corners | 100% | 47% | 63% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,4 | 2,6 | 2,6 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,3 | 3,0 | 2,7 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,7 | 5,6 | 5,2 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 57% | 61% | 59% |
| Matchs avec un carton rouge | 14% | 24% | 23% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 10,5 | 14,2 | 10,4 |
| Tirs cadrés | 3,5 | 3,7 | 3,9 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 0,0 | 1,7 | 1,6 |
| Hors-jeu adverses | 0,0 | 1,9 | 1,9 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-1-1 | 0-1-3 |
| Buts marqués par match | 1,3 | 0,5 |
| Buts encaissés par match | 2,0 | 2,0 |
| Plus de 2.5 buts | 67% | 50% |
| Total de corners par match | — | 10,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,7 | 5,5 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (e) | 1:1 | 2:8 | 3:2 | — |
| 04.10.26 | Liga 2 | Farense (e) | 0:4 | 4:6 | 2:1 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Feirense (d) | 1:0 | — | 2:2 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (e) | 1:2 | — | 4:3 | — |
| 23.08.26 | Liga 2 | AVS (d) | 2:2 | — | 3:2 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | Sporting CP B (e) | 0:1 | — | 3:4 | — |
| 08.08.26 | Liga 2 | Academica (d) | 1:4 | — | 0:2 | — |
| 15.05.26 | Liga 2 | Maritimo (e) | 3:1 | 2:6 | 2:2 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Leixoes (d) | 1:2 | — | 2:3 | — |
| 03.05.26 | Liga 2 | Portimonense (e) | 2:3 | — | 2:2 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Chaves ?
10,0 corners par match sur la saison 2026/27 (3,0 obtenus, 7,0 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 100% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Chaves ?
2,4 cartons jaunes par match pour Chaves et 2,3 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 57% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Chaves ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 57% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 57%.