
Felgueiras 1932: estadísticas del equipo
Portugal · Liga 2
Puesto 14 de 18 · 6 puntos en 7 partidos
Temporada 2026/27, Liga 2: 7 partidos — 1 victorias, 3 empates, 3 derrotas; 0,7 goles a favor y 1,0 en contra por partido. Córners: 11,0 por partido (4,0 a favor, 7,0 en contra); más de 9.5 en el 100% de los partidos. Tarjetas amarillas: 5,3 por partido (2,6 para Felgueiras 1932, 2,7 para los rivales); más de 4.5 en el 57% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 29% de los partidos; ambos marcaron en el 57%. Todos los partidos en nuestra base desde 2016: 232, con 1,5 goles a favor y 1,1 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct | Felgueiras 1932 — Fafe Portugal · Copa de Portugal | 53% · 27% · 20% | — | — |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Liga 2; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2016. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2016 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 7 | 41 | 232 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-3-3 | 12-14-15 | 106-59-67 |
| Victorias | 14% | 29% | 46% |
| Goles a favor por partido | 0,7 | 0,9 | 1,5 |
| Goles en contra por partido | 1,0 | 1,1 | 1,1 |
| Más de 2.5 goles | 29% | 32% | 44% |
| Ambos marcan | 57% | 44% | 49% |
| Porterías a cero | 14% | 29% | 36% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 4,0 | 5,9 | 5,9 |
| Córners en contra | 7,0 | 4,4 | 4,0 |
| Córners totales por partido | 11,0 | 10,3 | 9,9 |
| Más de 9.5 córners | 100% | 60% | 50% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,6 | 2,4 | 2,4 |
| Amarillas del rival | 2,7 | 3,1 | 2,9 |
| Amarillas totales por partido | 5,3 | 5,5 | 5,3 |
| Más de 4.5 amarillas | 57% | 59% | 54% |
| Partidos con roja | 29% | 32% | 28% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 12,0 | 13,7 | 8,2 |
| Tiros a puerta | 4,0 | 4,1 | 2,9 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | — | 0,8 | 1,1 |
| Fueras de juego del rival | — | 2,2 | 1,9 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 3 | 4 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-1-1 | 0-2-2 |
| Goles a favor por partido | 1,3 | 0,3 |
| Goles en contra por partido | 1,3 | 0,8 |
| Más de 2.5 goles | 67% | 0% |
| Córners totales por partido | — | 11,0 |
| Amarillas totales por partido | 5,3 | 5,3 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.10.26 | Liga 2 | Benfica B (V) | 0:1 | 4:7 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | Copa de Portugal | Naval 1893 (V) | 2:0 | — | 0:0 | — |
| 12.09.26 | Liga 2 | Penafiel (L) | 1:2 | — | 2:1 | — |
| 06.09.26 | Liga 2 | Vizela (V) | 0:1 | — | 3:5 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Chaves (L) | 2:1 | — | 3:4 | — |
| 24.08.26 | Liga 2 | Farense (V) | 1:1 | — | 3:2 | — |
| 17.08.26 | Liga 2 | AVS (L) | 1:1 | — | 3:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Feirense (V) | 0:0 | — | 2:2 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Oliveirense (V) | 5:1 | — | 0:1 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Portimonense (L) | 1:1 | — | 4:0 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Felgueiras 1932?
11,0 córners por partido en la temporada 2026/27 (4,0 a favor, 7,0 en contra); más de 9.5 córners en el 100% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Felgueiras 1932?
2,6 amarillas por partido para Felgueiras 1932 y 2,7 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 57% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Felgueiras 1932?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 29% de los partidos; ambos marcaron en el 57%.
¿Cuándo es el próximo partido de Felgueiras 1932?
18 de octubre de 2026: Felgueiras 1932 — Fafe, Portugal · Copa de Portugal.