
Felgueiras 1932: statistiche della squadra
Portogallo · Liga 2
14° posto su 18 · 6 punti in 7 partite
Stagione 2026/27, Liga 2: 7 partite — 1 vittorie, 3 pareggi, 3 sconfitte; 0,7 gol fatti e 1,0 subiti a partita. Corner: 11,0 a partita (4,0 a favore, 7,0 contro); over 9.5 nel 100% delle partite. Cartellini gialli: 5,3 a partita (2,6 per Felgueiras 1932, 2,7 per gli avversari); over 4.5 nel 57% delle partite. Over 2.5 gol nel 29% delle partite; entrambe a segno nel 57%. Tutte le partite nel nostro database dal 2016: 232, con 1,5 gol fatti e 1,1 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 ott | Felgueiras 1932 — Fafe Portogallo · Coppa di Portogallo | 53% · 27% · 20% | — | — |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Liga 2; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2016. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2016 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 7 | 41 | 232 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-3-3 | 12-14-15 | 106-59-67 |
| Vittorie | 14% | 29% | 46% |
| Gol fatti a partita | 0,7 | 0,9 | 1,5 |
| Gol subiti a partita | 1,0 | 1,1 | 1,1 |
| Over 2.5 gol | 29% | 32% | 44% |
| Entrambe segnano | 57% | 44% | 49% |
| Porta inviolata | 14% | 29% | 36% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 4,0 | 5,9 | 5,9 |
| Corner concessi | 7,0 | 4,4 | 4,0 |
| Corner totali a partita | 11,0 | 10,3 | 9,9 |
| Over 9.5 corner | 100% | 60% | 50% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,6 | 2,4 | 2,4 |
| Gialli dell'avversario | 2,7 | 3,1 | 2,9 |
| Gialli totali a partita | 5,3 | 5,5 | 5,3 |
| Over 4.5 gialli | 57% | 59% | 54% |
| Partite con un rosso | 29% | 32% | 28% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 12,0 | 13,7 | 8,2 |
| Tiri in porta | 4,0 | 4,1 | 2,9 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | — | 0,8 | 1,1 |
| Fuorigioco avversari | — | 2,2 | 1,9 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 3 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-1-1 | 0-2-2 |
| Gol fatti a partita | 1,3 | 0,3 |
| Gol subiti a partita | 1,3 | 0,8 |
| Over 2.5 gol | 67% | 0% |
| Corner totali a partita | — | 11,0 |
| Gialli totali a partita | 5,3 | 5,3 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.10.26 | Liga 2 | Benfica B (t) | 0:1 | 4:7 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | Coppa di Portogallo | Naval 1893 (t) | 2:0 | — | 0:0 | — |
| 12.09.26 | Liga 2 | Penafiel (c) | 1:2 | — | 2:1 | — |
| 06.09.26 | Liga 2 | Vizela (t) | 0:1 | — | 3:5 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Chaves (c) | 2:1 | — | 3:4 | — |
| 24.08.26 | Liga 2 | Farense (t) | 1:1 | — | 3:2 | — |
| 17.08.26 | Liga 2 | AVS (c) | 1:1 | — | 3:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Feirense (t) | 0:0 | — | 2:2 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Oliveirense (t) | 5:1 | — | 0:1 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Portimonense (c) | 1:1 | — | 4:0 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Felgueiras 1932?
11,0 corner a partita nella stagione 2026/27 (4,0 a favore, 7,0 contro); over 9.5 corner nel 100% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Felgueiras 1932?
2,6 gialli a partita per Felgueiras 1932 e 2,7 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 57% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Felgueiras 1932 ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 29% delle partite; entrambe a segno nel 57%.
Quando gioca Felgueiras 1932 la prossima partita?
18 ottobre 2026: Felgueiras 1932 — Fafe, Portogallo · Coppa di Portogallo.