
Felgueiras 1932 : statistiques de l’équipe
Portugal · Liga 2
14e sur 18 · 6 points en 7 matchs
Saison 2026/27, Liga 2 : 7 matchs — 1 victoires, 3 nuls, 3 défaites ; 0,7 buts marqués et 1,0 encaissés par match. Corners : 11,0 par match (4,0 obtenus, 7,0 concédés) ; plus de 9.5 dans 100% des matchs. Cartons jaunes : 5,3 par match (2,6 pour Felgueiras 1932, 2,7 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 57% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 29% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 57%. Tous les matchs de notre base depuis 2016 : 232, avec 1,5 buts marqués et 1,1 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct. | Felgueiras 1932 — Fafe Portugal · Coupe du Portugal | 53% · 27% · 20% | — | — |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Liga 2 uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2016. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2016 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 41 | 232 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-3-3 | 12-14-15 | 106-59-67 |
| Victoires | 14% | 29% | 46% |
| Buts marqués par match | 0,7 | 0,9 | 1,5 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 1,1 | 1,1 |
| Plus de 2.5 buts | 29% | 32% | 44% |
| Les deux équipes marquent | 57% | 44% | 49% |
| Cages inviolées | 14% | 29% | 36% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,0 | 5,9 | 5,9 |
| Corners concédés | 7,0 | 4,4 | 4,0 |
| Total de corners par match | 11,0 | 10,3 | 9,9 |
| Plus de 9.5 corners | 100% | 60% | 50% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,6 | 2,4 | 2,4 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,7 | 3,1 | 2,9 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,3 | 5,5 | 5,3 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 57% | 59% | 54% |
| Matchs avec un carton rouge | 29% | 32% | 28% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 12,0 | 13,7 | 8,2 |
| Tirs cadrés | 4,0 | 4,1 | 2,9 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | — | 0,8 | 1,1 |
| Hors-jeu adverses | — | 2,2 | 1,9 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-1-1 | 0-2-2 |
| Buts marqués par match | 1,3 | 0,3 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 0,8 |
| Plus de 2.5 buts | 67% | 0% |
| Total de corners par match | — | 11,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,3 | 5,3 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.10.26 | Liga 2 | Benfica B (e) | 0:1 | 4:7 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | Coupe du Portugal | Naval 1893 (e) | 2:0 | — | 0:0 | — |
| 12.09.26 | Liga 2 | Penafiel (d) | 1:2 | — | 2:1 | — |
| 06.09.26 | Liga 2 | Vizela (e) | 0:1 | — | 3:5 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Chaves (d) | 2:1 | — | 3:4 | — |
| 24.08.26 | Liga 2 | Farense (e) | 1:1 | — | 3:2 | — |
| 17.08.26 | Liga 2 | AVS (d) | 1:1 | — | 3:3 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Feirense (e) | 0:0 | — | 2:2 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Oliveirense (e) | 5:1 | — | 0:1 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Portimonense (d) | 1:1 | — | 4:0 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Felgueiras 1932 ?
11,0 corners par match sur la saison 2026/27 (4,0 obtenus, 7,0 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 100% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Felgueiras 1932 ?
2,6 cartons jaunes par match pour Felgueiras 1932 et 2,7 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 57% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Felgueiras 1932 ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 29% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 57%.
Quand a lieu le prochain match de Felgueiras 1932 ?
18 octobre 2026 : Felgueiras 1932 — Fafe, Portugal · Coupe du Portugal.