
Leixoes: statistiche della squadra
Portogallo · Liga 2
10° posto su 18 · 10 punti in 7 partite
Stagione 2026/27, Liga 2: 7 partite — 3 vittorie, 1 pareggi, 3 sconfitte; 1,3 gol fatti e 1,1 subiti a partita. Corner: 9,5 a partita (5,3 a favore, 4,3 contro); over 9.5 nel 75% delle partite. Cartellini gialli: 6,1 a partita (3,6 per Leixoes, 2,6 per gli avversari); over 4.5 nel 86% delle partite. Over 2.5 gol nel 43% delle partite; entrambe a segno nel 43%. Tutte le partite nel nostro database dal 2007: 481, con 1,1 gol fatti e 1,3 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 ott | Vianense — Leixoes Portogallo · Coppa di Portogallo | 32% · 23% · 45% | — | — |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Liga 2; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2007. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2007 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 7 | 41 | 481 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 3-1-3 | 18-6-17 | 153-149-179 |
| Vittorie | 43% | 44% | 32% |
| Gol fatti a partita | 1,3 | 1,3 | 1,1 |
| Gol subiti a partita | 1,1 | 1,5 | 1,3 |
| Over 2.5 gol | 43% | 56% | 44% |
| Entrambe segnano | 43% | 54% | 54% |
| Porta inviolata | 43% | 29% | 27% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 5,3 | 4,5 | 5,3 |
| Corner concessi | 4,3 | 4,5 | 5,2 |
| Corner totali a partita | 9,5 | 8,9 | 10,5 |
| Over 9.5 corner | 75% | 40% | 58% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 3,6 | 3,3 | 1,9 |
| Gialli dell'avversario | 2,6 | 2,4 | 1,8 |
| Gialli totali a partita | 6,1 | 5,7 | 3,7 |
| Over 4.5 gialli | 86% | 66% | 45% |
| Partite con un rosso | 29% | 37% | 21% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 12,5 | 13,5 | 9,4 |
| Tiri in porta | 5,5 | 5,0 | 3,6 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | — | 2,6 | 2,3 |
| Fuorigioco avversari | — | 2,3 | 2,1 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 3 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-0-2 | 1-1-1 |
| Gol fatti a partita | 1,8 | 0,7 |
| Gol subiti a partita | 1,8 | 0,3 |
| Over 2.5 gol | 75% | 0% |
| Corner totali a partita | 8,5 | 10,5 |
| Gialli totali a partita | 6,3 | 6,0 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga 2 | FC Porto B (c) | 1:2 | 10:1 | 6:1 | — |
| 20.09.26 | Coppa di Portogallo | Cinfães (t) | 4:0 | — | 0:0 | — |
| 11.09.26 | Liga 2 | Torreense (t) | 0:0 | 2:9 | 2:1 | — |
| 06.09.26 | Liga 2 | Amarante (c) | 3:1 | 1:5 | 4:2 | — |
| 29.08.26 | Liga 2 | Portimonense (t) | 2:0 | 8:2 | 3:3 | — |
| 22.08.26 | Liga 2 | União de Leiria (c) | 2:4 | — | 3:2 | — |
| 16.08.26 | Liga 2 | Tondela (c) | 1:0 | — | 2:5 | — |
| 10.08.26 | Liga 2 | Benfica B (t) | 0:1 | — | 5:4 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (c) | 2:1 | — | 3:2 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Chaves (t) | 2:1 | — | 3:2 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Leixoes?
9,5 corner a partita nella stagione 2026/27 (5,3 a favore, 4,3 contro); over 9.5 corner nel 75% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Leixoes?
3,6 gialli a partita per Leixoes e 2,6 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 86% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Leixoes ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 43% delle partite; entrambe a segno nel 43%.
Quando gioca Leixoes la prossima partita?
17 ottobre 2026: Vianense — Leixoes, Portogallo · Coppa di Portogallo.