
Leixoes : statistiques de l’équipe
Portugal · Liga 2
10e sur 18 · 10 points en 7 matchs
Saison 2026/27, Liga 2 : 7 matchs — 3 victoires, 1 nuls, 3 défaites ; 1,3 buts marqués et 1,1 encaissés par match. Corners : 9,5 par match (5,3 obtenus, 4,3 concédés) ; plus de 9.5 dans 75% des matchs. Cartons jaunes : 6,1 par match (3,6 pour Leixoes, 2,6 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 86% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 43% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 43%. Tous les matchs de notre base depuis 2007 : 481, avec 1,1 buts marqués et 1,3 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Vianense — Leixoes Portugal · Coupe du Portugal | 32% · 23% · 45% | — | — |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Liga 2 uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2007. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2007 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 41 | 481 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-1-3 | 18-6-17 | 153-149-179 |
| Victoires | 43% | 44% | 32% |
| Buts marqués par match | 1,3 | 1,3 | 1,1 |
| Buts encaissés par match | 1,1 | 1,5 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 43% | 56% | 44% |
| Les deux équipes marquent | 43% | 54% | 54% |
| Cages inviolées | 43% | 29% | 27% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,3 | 4,5 | 5,3 |
| Corners concédés | 4,3 | 4,5 | 5,2 |
| Total de corners par match | 9,5 | 8,9 | 10,5 |
| Plus de 9.5 corners | 75% | 40% | 58% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 3,6 | 3,3 | 1,9 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,6 | 2,4 | 1,8 |
| Total de cartons jaunes par match | 6,1 | 5,7 | 3,7 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 86% | 66% | 45% |
| Matchs avec un carton rouge | 29% | 37% | 21% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 12,5 | 13,5 | 9,4 |
| Tirs cadrés | 5,5 | 5,0 | 3,6 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | — | 2,6 | 2,3 |
| Hors-jeu adverses | — | 2,3 | 2,1 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 3 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-0-2 | 1-1-1 |
| Buts marqués par match | 1,8 | 0,7 |
| Buts encaissés par match | 1,8 | 0,3 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 0% |
| Total de corners par match | 8,5 | 10,5 |
| Total de cartons jaunes par match | 6,3 | 6,0 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga 2 | FC Porto B (d) | 1:2 | 10:1 | 6:1 | — |
| 20.09.26 | Coupe du Portugal | Cinfães (e) | 4:0 | — | 0:0 | — |
| 11.09.26 | Liga 2 | Torreense (e) | 0:0 | 2:9 | 2:1 | — |
| 06.09.26 | Liga 2 | Amarante (d) | 3:1 | 1:5 | 4:2 | — |
| 29.08.26 | Liga 2 | Portimonense (e) | 2:0 | 8:2 | 3:3 | — |
| 22.08.26 | Liga 2 | União de Leiria (d) | 2:4 | — | 3:2 | — |
| 16.08.26 | Liga 2 | Tondela (d) | 1:0 | — | 2:5 | — |
| 10.08.26 | Liga 2 | Benfica B (e) | 0:1 | — | 5:4 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (d) | 2:1 | — | 3:2 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Chaves (e) | 2:1 | — | 3:2 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Leixoes ?
9,5 corners par match sur la saison 2026/27 (5,3 obtenus, 4,3 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 75% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Leixoes ?
3,6 cartons jaunes par match pour Leixoes et 2,6 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 86% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Leixoes ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 43% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 43%.
Quand a lieu le prochain match de Leixoes ?
17 octobre 2026 : Vianense — Leixoes, Portugal · Coupe du Portugal.