
Uniao Leiria: Teamstatistik
Portugal · Liga 2
Platz 9 von 18 · 10 Punkte aus 7 Spielen
Saison 2026/27, Liga 2: 7 Spiele — 3 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen; 1,4 Tore erzielt und 1,3 kassiert pro Spiel. Ecken: 11,5 pro Spiel (6,5 eigene, 5,0 gegnerische); über 9.5 in 100% der Spiele. Gelbe Karten: 3,9 pro Spiel (1,4 für Uniao Leiria, 2,4 für die Gegner); über 4.5 in 29% der Spiele. Über 2.5 Tore in 43% der Spiele; beide Teams trafen in 43%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2000: 574, mit 1,3 erzielten und 1,2 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17. Okt. | Uniao Leiria — Bragança Portugal · Portugiesischer Pokal | 66% · 20% · 14% | — | — |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Liga 2; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2000. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2000 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 7 | 41 | 574 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 3-1-3 | 16-12-13 | 224-151-199 |
| Siegquote | 43% | 39% | 39% |
| Tore pro Spiel | 1,4 | 1,5 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 1,3 | 1,2 |
| Über 2.5 Tore | 43% | 56% | 45% |
| Beide treffen | 43% | 59% | 48% |
| Zu null | 29% | 24% | 32% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 6,5 | 5,4 | 5,0 |
| Ecken des Gegners | 5,0 | 4,9 | 5,1 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,5 | 10,3 | 10,1 |
| Über 9.5 Ecken | 100% | 73% | 58% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,4 | 2,9 | 2,0 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,4 | 2,5 | 1,9 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,9 | 5,4 | 3,9 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 29% | 61% | 44% |
| Spiele mit Roter Karte | 29% | 22% | 18% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 18,0 | 13,6 | 9,2 |
| Schüsse aufs Tor | 6,0 | 4,9 | 3,2 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | — | 2,6 | 2,1 |
| Abseits der Gegner | — | 1,0 | 1,4 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 3 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-0-2 | 1-1-1 |
| Tore pro Spiel | 1,0 | 2,0 |
| Gegentore pro Spiel | 1,0 | 1,7 |
| Über 2.5 Tore | 25% | 67% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 13,0 | 10,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,8 | 4,0 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | Academica (H) | 0:2 | 8:5 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | Portugiesischer Pokal | O Elvas (A) | 2:0 | — | 0:0 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Amarante (A) | 2:2 | 5:5 | 0:2 | — |
| 06.09.26 | Liga 2 | Portimonense (H) | 1:0 | — | 3:1 | — |
| 28.08.26 | Liga 2 | Tondela (H) | 2:0 | — | 1:2 | — |
| 22.08.26 | Liga 2 | Leixoes (A) | 4:2 | — | 2:3 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | Benfica B (H) | 1:2 | — | 0:4 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Vizela (A) | 0:1 | — | 2:3 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Feirense (H) | 2:2 | — | 1:2 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Vizela (A) | 0:1 | — | 2:3 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Uniao Leiria im Schnitt?
11,5 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (6,5 eigene, 5,0 gegnerische); über 9.5 Ecken in 100% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Uniao Leiria?
1,4 Gelbe Karten pro Spiel für Uniao Leiria und 2,4 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 29% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Uniao Leiria über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 43% der Spiele; beide Teams trafen in 43%.
Wann ist das nächste Spiel von Uniao Leiria?
17. Oktober 2026: Uniao Leiria — Bragança, Portugal · Portugiesischer Pokal.