
Tondela : statistiques de l’équipe
Portugal · Liga 2
6e sur 18 · 12 points en 7 matchs
Saison 2026/27, Liga 2 : 7 matchs — 4 victoires, 0 nuls, 3 défaites ; 1,1 buts marqués et 0,9 encaissés par match. Corners : 10,0 par match (8,0 obtenus, 2,0 concédés) ; plus de 9.5 dans 100% des matchs. Cartons jaunes : 6,6 par match (3,9 pour Tondela, 2,7 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 71% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 29% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 14%. Tous les matchs de notre base depuis 2015 : 421, avec 1,2 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct. | Tondela — Alverca Portugal · Coupe du Portugal | 33% · 27% · 40% | — | 49% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Liga 2 uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2015. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2015 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 7 | 421 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-0-3 | 4-0-3 | 124-113-184 |
| Victoires | 57% | 57% | 29% |
| Buts marqués par match | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Buts encaissés par match | 0,9 | 0,9 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 29% | 29% | 48% |
| Les deux équipes marquent | 14% | 14% | 53% |
| Cages inviolées | 43% | 43% | 21% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 8,0 | 8,0 | 4,5 |
| Corners concédés | 2,0 | 2,0 | 5,5 |
| Total de corners par match | 10,0 | 10,0 | 10,1 |
| Plus de 9.5 corners | 100% | 100% | 53% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 3,9 | 3,9 | 2,5 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,7 | 2,7 | 2,5 |
| Total de cartons jaunes par match | 6,6 | 6,6 | 5,1 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 71% | 71% | 57% |
| Matchs avec un carton rouge | 29% | 29% | 29% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 23,0 | 23,0 | 9,4 |
| Tirs cadrés | 5,0 | 5,0 | 3,4 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | — | — | 2,1 |
| Hors-jeu adverses | — | — | 1,9 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 3 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-0-1 | 1-0-2 |
| Buts marqués par match | 1,5 | 0,7 |
| Buts encaissés par match | 0,8 | 1,0 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 0% |
| Total de corners par match | 10,0 | — |
| Total de cartons jaunes par match | 8,3 | 4,3 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga 2 | Torreense (d) | 1:0 | 8:2 | 4:3 | — |
| 19.09.26 | Coupe du Portugal | Imortal (e) | 5:1 | — | 0:0 | — |
| 12.09.26 | Liga 2 | Portimonense (e) | 2:0 | — | 2:1 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | FC Porto B (d) | 3:0 | — | 4:4 | — |
| 28.08.26 | Liga 2 | União de Leiria (e) | 0:2 | — | 2:1 | — |
| 21.08.26 | Liga 2 | Academica (d) | 0:2 | — | 6:5 | — |
| 16.08.26 | Liga 2 | Leixoes (e) | 0:1 | — | 5:2 | — |
| 08.08.26 | Liga 2 | Amarante (d) | 2:1 | — | 4:3 | — |
| 16.05.26 | Primeira Liga | Arouca (e) | 1:3 | 6:5 | 1:3 | — |
| 11.05.26 | Primeira Liga | Moreirense (d) | 2:0 | 1:8 | 1:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Tondela ?
10,0 corners par match sur la saison 2026/27 (8,0 obtenus, 2,0 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 100% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Tondela ?
3,9 cartons jaunes par match pour Tondela et 2,7 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 71% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Tondela ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 29% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 14%.
Quand a lieu le prochain match de Tondela ?
18 octobre 2026 : Tondela — Alverca, Portugal · Coupe du Portugal.