
Tondela: statistiche della squadra
Portogallo · Liga 2
6° posto su 18 · 12 punti in 7 partite
Stagione 2026/27, Liga 2: 7 partite — 4 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte; 1,1 gol fatti e 0,9 subiti a partita. Corner: 10,0 a partita (8,0 a favore, 2,0 contro); over 9.5 nel 100% delle partite. Cartellini gialli: 6,6 a partita (3,9 per Tondela, 2,7 per gli avversari); over 4.5 nel 71% delle partite. Over 2.5 gol nel 29% delle partite; entrambe a segno nel 14%. Tutte le partite nel nostro database dal 2015: 421, con 1,2 gol fatti e 1,4 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 ott | Tondela — Alverca Portogallo · Coppa di Portogallo | 33% · 27% · 40% | — | 49% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Liga 2; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2015. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2015 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 7 | 7 | 421 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 4-0-3 | 4-0-3 | 124-113-184 |
| Vittorie | 57% | 57% | 29% |
| Gol fatti a partita | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Gol subiti a partita | 0,9 | 0,9 | 1,4 |
| Over 2.5 gol | 29% | 29% | 48% |
| Entrambe segnano | 14% | 14% | 53% |
| Porta inviolata | 43% | 43% | 21% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 8,0 | 8,0 | 4,5 |
| Corner concessi | 2,0 | 2,0 | 5,5 |
| Corner totali a partita | 10,0 | 10,0 | 10,1 |
| Over 9.5 corner | 100% | 100% | 53% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 3,9 | 3,9 | 2,5 |
| Gialli dell'avversario | 2,7 | 2,7 | 2,5 |
| Gialli totali a partita | 6,6 | 6,6 | 5,1 |
| Over 4.5 gialli | 71% | 71% | 57% |
| Partite con un rosso | 29% | 29% | 29% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 23,0 | 23,0 | 9,4 |
| Tiri in porta | 5,0 | 5,0 | 3,4 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | — | — | 2,1 |
| Fuorigioco avversari | — | — | 1,9 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 3 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 3-0-1 | 1-0-2 |
| Gol fatti a partita | 1,5 | 0,7 |
| Gol subiti a partita | 0,8 | 1,0 |
| Over 2.5 gol | 50% | 0% |
| Corner totali a partita | 10,0 | — |
| Gialli totali a partita | 8,3 | 4,3 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Liga 2 | Torreense (c) | 1:0 | 8:2 | 4:3 | — |
| 19.09.26 | Coppa di Portogallo | Imortal (t) | 5:1 | — | 0:0 | — |
| 12.09.26 | Liga 2 | Portimonense (t) | 2:0 | — | 2:1 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | FC Porto B (c) | 3:0 | — | 4:4 | — |
| 28.08.26 | Liga 2 | União de Leiria (t) | 0:2 | — | 2:1 | — |
| 21.08.26 | Liga 2 | Academica (c) | 0:2 | — | 6:5 | — |
| 16.08.26 | Liga 2 | Leixoes (t) | 0:1 | — | 5:2 | — |
| 08.08.26 | Liga 2 | Amarante (c) | 2:1 | — | 4:3 | — |
| 16.05.26 | Primeira Liga | Arouca (t) | 1:3 | 6:5 | 1:3 | — |
| 11.05.26 | Primeira Liga | Moreirense (c) | 2:0 | 1:8 | 1:3 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Tondela?
10,0 corner a partita nella stagione 2026/27 (8,0 a favore, 2,0 contro); over 9.5 corner nel 100% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Tondela?
3,9 gialli a partita per Tondela e 2,7 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 71% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Tondela ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 29% delle partite; entrambe a segno nel 14%.
Quando gioca Tondela la prossima partita?
18 ottobre 2026: Tondela — Alverca, Portogallo · Coppa di Portogallo.