
Feirense: estadísticas del equipo
Portugal · Liga 2
Puesto 18 de 18 · 1 puntos en 7 partidos
Temporada 2026/27, Liga 2: 7 partidos — 0 victorias, 1 empates, 6 derrotas; 0,3 goles a favor y 1,4 en contra por partido. Córners: 16,0 por partido (7,0 a favor, 9,0 en contra); más de 9.5 en el 100% de los partidos. Tarjetas amarillas: 3,4 por partido (1,6 para Feirense, 1,9 para los rivales); más de 4.5 en el 0% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 29% de los partidos; ambos marcaron en el 29%. Todos los partidos en nuestra base desde 2011: 398, con 1,1 goles a favor y 1,2 en contra por partido.
Próximos partidos
Todavía no hay próximos partidos con nuestras cifras.
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Liga 2; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2011. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 7 | 41 | 398 |
| Victorias · empates · derrotas | 0-1-6 | 12-11-18 | 131-101-166 |
| Victorias | 0% | 29% | 33% |
| Goles a favor por partido | 0,3 | 0,9 | 1,1 |
| Goles en contra por partido | 1,4 | 1,2 | 1,2 |
| Más de 2.5 goles | 29% | 42% | 43% |
| Ambos marcan | 29% | 44% | 48% |
| Porterías a cero | 14% | 29% | 29% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 7,0 | 5,0 | 4,9 |
| Córners en contra | 9,0 | 5,1 | 5,9 |
| Córners totales por partido | 16,0 | 10,1 | 10,8 |
| Más de 9.5 córners | 100% | 38% | 61% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 1,6 | 3,5 | 2,7 |
| Amarillas del rival | 1,9 | 2,6 | 2,6 |
| Amarillas totales por partido | 3,4 | 6,0 | 5,3 |
| Más de 4.5 amarillas | 0% | 71% | 61% |
| Partidos con roja | 14% | 32% | 23% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 12,0 | 11,5 | 9,1 |
| Tiros a puerta | 3,0 | 2,3 | 3,5 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | — | 1,6 | 1,8 |
| Fueras de juego del rival | — | 1,3 | 2,0 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 3 | 4 |
| Victorias · empates · derrotas | 0-1-2 | 0-0-4 |
| Goles a favor por partido | 0,3 | 0,3 |
| Goles en contra por partido | 1,3 | 1,5 |
| Más de 2.5 goles | 33% | 25% |
| Córners totales por partido | — | 16,0 |
| Amarillas totales por partido | 3,7 | 3,3 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | Farense (V) | 1:2 | 7:9 | 1:3 | — |
| 19.09.26 | Copa de Portugal | Salgueiros (V) | 0:1 | — | 0:0 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Chaves (V) | 0:1 | — | 2:2 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | Sporting CP B (L) | 1:3 | — | 1:2 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | AVS (V) | 0:2 | — | 0:2 | — |
| 24.08.26 | Liga 2 | FC Porto B (L) | 0:1 | — | 2:2 | — |
| 14.08.26 | Liga 2 | Academica (V) | 0:1 | — | 3:0 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (L) | 0:0 | — | 2:2 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | União de Leiria (V) | 2:2 | — | 2:1 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Oliveirense (L) | 1:2 | — | 5:1 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Feirense?
16,0 córners por partido en la temporada 2026/27 (7,0 a favor, 9,0 en contra); más de 9.5 córners en el 100% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Feirense?
1,6 amarillas por partido para Feirense y 1,9 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 0% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Feirense?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 29% de los partidos; ambos marcaron en el 29%.