
Uniao Leiria: estadísticas del equipo
Portugal · Liga 2
Puesto 9 de 18 · 10 puntos en 7 partidos
Temporada 2026/27, Liga 2: 7 partidos — 3 victorias, 1 empates, 3 derrotas; 1,4 goles a favor y 1,3 en contra por partido. Córners: 11,5 por partido (6,5 a favor, 5,0 en contra); más de 9.5 en el 100% de los partidos. Tarjetas amarillas: 3,9 por partido (1,4 para Uniao Leiria, 2,4 para los rivales); más de 4.5 en el 29% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 43% de los partidos; ambos marcaron en el 43%. Todos los partidos en nuestra base desde 2000: 574, con 1,3 goles a favor y 1,2 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct | Uniao Leiria — Bragança Portugal · Copa de Portugal | 66% · 20% · 14% | — | — |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Liga 2; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2000. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2000 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 7 | 41 | 574 |
| Victorias · empates · derrotas | 3-1-3 | 16-12-13 | 224-151-199 |
| Victorias | 43% | 39% | 39% |
| Goles a favor por partido | 1,4 | 1,5 | 1,3 |
| Goles en contra por partido | 1,3 | 1,3 | 1,2 |
| Más de 2.5 goles | 43% | 56% | 45% |
| Ambos marcan | 43% | 59% | 48% |
| Porterías a cero | 29% | 24% | 32% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 6,5 | 5,4 | 5,0 |
| Córners en contra | 5,0 | 4,9 | 5,1 |
| Córners totales por partido | 11,5 | 10,3 | 10,1 |
| Más de 9.5 córners | 100% | 73% | 58% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 1,4 | 2,9 | 2,0 |
| Amarillas del rival | 2,4 | 2,5 | 1,9 |
| Amarillas totales por partido | 3,9 | 5,4 | 3,9 |
| Más de 4.5 amarillas | 29% | 61% | 44% |
| Partidos con roja | 29% | 22% | 18% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 18,0 | 13,6 | 9,2 |
| Tiros a puerta | 6,0 | 4,9 | 3,2 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | — | 2,6 | 2,1 |
| Fueras de juego del rival | — | 1,0 | 1,4 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 3 |
| Victorias · empates · derrotas | 2-0-2 | 1-1-1 |
| Goles a favor por partido | 1,0 | 2,0 |
| Goles en contra por partido | 1,0 | 1,7 |
| Más de 2.5 goles | 25% | 67% |
| Córners totales por partido | 13,0 | 10,0 |
| Amarillas totales por partido | 3,8 | 4,0 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | Academica (L) | 0:2 | 8:5 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | Copa de Portugal | O Elvas (V) | 2:0 | — | 0:0 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Amarante (V) | 2:2 | 5:5 | 0:2 | — |
| 06.09.26 | Liga 2 | Portimonense (L) | 1:0 | — | 3:1 | — |
| 28.08.26 | Liga 2 | Tondela (L) | 2:0 | — | 1:2 | — |
| 22.08.26 | Liga 2 | Leixoes (V) | 4:2 | — | 2:3 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | Benfica B (L) | 1:2 | — | 0:4 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Vizela (V) | 0:1 | — | 2:3 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Feirense (L) | 2:2 | — | 1:2 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Vizela (V) | 0:1 | — | 2:3 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Uniao Leiria?
11,5 córners por partido en la temporada 2026/27 (6,5 a favor, 5,0 en contra); más de 9.5 córners en el 100% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Uniao Leiria?
1,4 amarillas por partido para Uniao Leiria y 2,4 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 29% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Uniao Leiria?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 43% de los partidos; ambos marcaron en el 43%.
¿Cuándo es el próximo partido de Uniao Leiria?
17 de octubre de 2026: Uniao Leiria — Bragança, Portugal · Copa de Portugal.