
Academica : statistiques de l’équipe
Portugal · Liga 2
7e sur 18 · 12 points en 7 matchs
Saison 2026/27, Liga 2 : 7 matchs — 4 victoires, 0 nuls, 3 défaites ; 1,4 buts marqués et 1,4 encaissés par match. Corners : 13,0 par match (5,0 obtenus, 8,0 concédés) ; plus de 9.5 dans 100% des matchs. Cartons jaunes : 5,6 par match (2,6 pour Academica, 3,0 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 43% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 43% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 29%. Tous les matchs de notre base depuis 2002 : 777, avec 1,1 buts marqués et 1,3 encaissés par match.
Prochains matchs
Pas encore de prochains matchs avec nos chiffres.
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Liga 2 uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2002. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2002 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 7 | 777 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-0-3 | 4-0-3 | 245-224-308 |
| Victoires | 57% | 57% | 32% |
| Buts marqués par match | 1,4 | 1,4 | 1,1 |
| Buts encaissés par match | 1,4 | 1,4 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 43% | 43% | 44% |
| Les deux équipes marquent | 29% | 29% | 49% |
| Cages inviolées | 43% | 43% | 29% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,0 | 5,0 | 5,2 |
| Corners concédés | 8,0 | 8,0 | 4,9 |
| Total de corners par match | 13,0 | 13,0 | 10,1 |
| Plus de 9.5 corners | 100% | 100% | 55% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,6 | 2,6 | 1,0 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 3,0 | 3,0 | 1,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,6 | 5,6 | 2,0 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 43% | 43% | 23% |
| Matchs avec un carton rouge | 43% | 43% | 12% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 12,0 | 12,0 | 8,6 |
| Tirs cadrés | 5,0 | 5,0 | 3,4 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | — | — | 2,8 |
| Hors-jeu adverses | — | — | 2,0 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-0-2 | 3-0-1 |
| Buts marqués par match | 0,3 | 2,3 |
| Buts encaissés par match | 1,7 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 33% | 50% |
| Total de corners par match | — | 13,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,7 | 6,3 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | União de Leiria (e) | 2:0 | 5:8 | 2:2 | — |
| 11.09.26 | Liga 2 | Benfica B (d) | 0:3 | — | 3:0 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | Penafiel (e) | 1:4 | — | 2:6 | — |
| 29.08.26 | Liga 2 | Lusitânia Lourosa (d) | 0:2 | — | 4:4 | — |
| 21.08.26 | Liga 2 | Tondela (e) | 2:0 | — | 5:6 | — |
| 14.08.26 | Liga 2 | Feirense (d) | 1:0 | — | 0:3 | — |
| 08.08.26 | Liga 2 | Chaves (e) | 4:1 | — | 2:0 | — |
| 16.05.26 | Liga 3 | Trofense (d) | 3:0 | — | — | — |
| 09.05.26 | Liga 3 | Mafra (e) | 3:3 | — | — | — |
| 03.05.26 | Liga 3 | Varzim (d) | 1:0 | — | — | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Academica ?
13,0 corners par match sur la saison 2026/27 (5,0 obtenus, 8,0 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 100% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Academica ?
2,6 cartons jaunes par match pour Academica et 3,0 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 43% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Academica ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 43% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 29%.