Benfica B: statistiche della squadra
Portogallo · Liga 2
5° posto su 18 · 13 punti in 7 partite
Stagione 2026/27, Liga 2: 7 partite — 4 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte; 1,1 gol fatti e 0,7 subiti a partita. Corner: 11,0 a partita (7,0 a favore, 4,0 contro); over 9.5 nel 100% delle partite. Cartellini gialli: 4,3 a partita (2,4 per Benfica B, 1,9 per gli avversari); over 4.5 nel 29% delle partite. Over 2.5 gol nel 29% delle partite; entrambe a segno nel 29%. Tutte le partite nel nostro database dal 2016: 349, con 1,4 gol fatti e 1,4 subiti a partita.
Prossime partite
Ancora nessuna prossima partita con i nostri numeri.
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Liga 2; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2016. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2016 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 7 | 41 | 349 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 4-1-2 | 15-12-14 | 135-83-131 |
| Vittorie | 57% | 37% | 39% |
| Gol fatti a partita | 1,1 | 1,2 | 1,4 |
| Gol subiti a partita | 0,7 | 1,2 | 1,4 |
| Over 2.5 gol | 29% | 42% | 55% |
| Entrambe segnano | 29% | 54% | 59% |
| Porta inviolata | 43% | 27% | 24% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 7,0 | 5,5 | 5,2 |
| Corner concessi | 4,0 | 4,2 | 5,0 |
| Corner totali a partita | 11,0 | 9,7 | 10,1 |
| Over 9.5 corner | 100% | 54% | 60% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,4 | 2,9 | 1,7 |
| Gialli dell'avversario | 1,9 | 3,0 | 1,9 |
| Gialli totali a partita | 4,3 | 5,9 | 3,6 |
| Over 4.5 gialli | 29% | 71% | 42% |
| Partite con un rosso | 14% | 42% | 18% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 10,0 | 12,8 | 9,1 |
| Tiri in porta | 6,0 | 4,5 | 4,1 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | — | 2,2 | 1,4 |
| Fuorigioco avversari | — | 1,3 | 3,1 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 3 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-1-1 | 2-0-1 |
| Gol fatti a partita | 0,8 | 1,7 |
| Gol subiti a partita | 0,8 | 0,7 |
| Over 2.5 gol | 0% | 67% |
| Corner totali a partita | 11,0 | — |
| Gialli totali a partita | 5,5 | 2,7 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.10.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (c) | 1:0 | 7:4 | 2:2 | — |
| 11.09.26 | Liga 2 | Academica (t) | 3:0 | — | 0:3 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | Torreense (c) | 0:2 | — | 2:0 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Amarante (t) | 0:1 | — | 1:0 | — |
| 21.08.26 | Liga 2 | Portimonense (c) | 1:1 | — | 4:3 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | União de Leiria (t) | 2:1 | — | 4:0 | — |
| 10.08.26 | Liga 2 | Leixoes (c) | 1:0 | — | 4:5 | — |
| 15.05.26 | Liga 2 | FC Porto B (t) | 0:2 | 8:4 | 2:4 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Academico Viseu (c) | 0:2 | — | 2:4 | — |
| 01.05.26 | Liga 2 | Sporting CP B (t) | 1:0 | — | 6:3 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Benfica B?
11,0 corner a partita nella stagione 2026/27 (7,0 a favore, 4,0 contro); over 9.5 corner nel 100% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Benfica B?
2,4 gialli a partita per Benfica B e 1,9 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 29% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Benfica B ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 29% delle partite; entrambe a segno nel 29%.