
Uniao Leiria : statistiques de l’équipe
Portugal · Liga 2
9e sur 18 · 10 points en 7 matchs
Saison 2026/27, Liga 2 : 7 matchs — 3 victoires, 1 nuls, 3 défaites ; 1,4 buts marqués et 1,3 encaissés par match. Corners : 11,5 par match (6,5 obtenus, 5,0 concédés) ; plus de 9.5 dans 100% des matchs. Cartons jaunes : 3,9 par match (1,4 pour Uniao Leiria, 2,4 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 29% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 43% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 43%. Tous les matchs de notre base depuis 2000 : 574, avec 1,3 buts marqués et 1,2 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Uniao Leiria — Bragança Portugal · Coupe du Portugal | 66% · 20% · 14% | — | — |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Liga 2 uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2000. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2000 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 41 | 574 |
| Victoires · nuls · défaites | 3-1-3 | 16-12-13 | 224-151-199 |
| Victoires | 43% | 39% | 39% |
| Buts marqués par match | 1,4 | 1,5 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 1,3 | 1,2 |
| Plus de 2.5 buts | 43% | 56% | 45% |
| Les deux équipes marquent | 43% | 59% | 48% |
| Cages inviolées | 29% | 24% | 32% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 6,5 | 5,4 | 5,0 |
| Corners concédés | 5,0 | 4,9 | 5,1 |
| Total de corners par match | 11,5 | 10,3 | 10,1 |
| Plus de 9.5 corners | 100% | 73% | 58% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,4 | 2,9 | 2,0 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,4 | 2,5 | 1,9 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,9 | 5,4 | 3,9 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 29% | 61% | 44% |
| Matchs avec un carton rouge | 29% | 22% | 18% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 18,0 | 13,6 | 9,2 |
| Tirs cadrés | 6,0 | 4,9 | 3,2 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | — | 2,6 | 2,1 |
| Hors-jeu adverses | — | 1,0 | 1,4 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 3 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-0-2 | 1-1-1 |
| Buts marqués par match | 1,0 | 2,0 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 1,7 |
| Plus de 2.5 buts | 25% | 67% |
| Total de corners par match | 13,0 | 10,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,8 | 4,0 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | Academica (d) | 0:2 | 8:5 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | Coupe du Portugal | O Elvas (e) | 2:0 | — | 0:0 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Amarante (e) | 2:2 | 5:5 | 0:2 | — |
| 06.09.26 | Liga 2 | Portimonense (d) | 1:0 | — | 3:1 | — |
| 28.08.26 | Liga 2 | Tondela (d) | 2:0 | — | 1:2 | — |
| 22.08.26 | Liga 2 | Leixoes (e) | 4:2 | — | 2:3 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | Benfica B (d) | 1:2 | — | 0:4 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Vizela (e) | 0:1 | — | 2:3 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Feirense (d) | 2:2 | — | 1:2 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Vizela (e) | 0:1 | — | 2:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Uniao Leiria ?
11,5 corners par match sur la saison 2026/27 (6,5 obtenus, 5,0 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 100% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Uniao Leiria ?
1,4 cartons jaunes par match pour Uniao Leiria et 2,4 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 29% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Uniao Leiria ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 43% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 43%.
Quand a lieu le prochain match de Uniao Leiria ?
17 octobre 2026 : Uniao Leiria — Bragança, Portugal · Coupe du Portugal.