
Uniao Leiria: statistiche della squadra
Portogallo · Liga 2
9° posto su 18 · 10 punti in 7 partite
Stagione 2026/27, Liga 2: 7 partite — 3 vittorie, 1 pareggi, 3 sconfitte; 1,4 gol fatti e 1,3 subiti a partita. Corner: 11,5 a partita (6,5 a favore, 5,0 contro); over 9.5 nel 100% delle partite. Cartellini gialli: 3,9 a partita (1,4 per Uniao Leiria, 2,4 per gli avversari); over 4.5 nel 29% delle partite. Over 2.5 gol nel 43% delle partite; entrambe a segno nel 43%. Tutte le partite nel nostro database dal 2000: 574, con 1,3 gol fatti e 1,2 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 ott | Uniao Leiria — Bragança Portogallo · Coppa di Portogallo | 66% · 20% · 14% | — | — |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Liga 2; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2000. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2000 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 7 | 41 | 574 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 3-1-3 | 16-12-13 | 224-151-199 |
| Vittorie | 43% | 39% | 39% |
| Gol fatti a partita | 1,4 | 1,5 | 1,3 |
| Gol subiti a partita | 1,3 | 1,3 | 1,2 |
| Over 2.5 gol | 43% | 56% | 45% |
| Entrambe segnano | 43% | 59% | 48% |
| Porta inviolata | 29% | 24% | 32% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 6,5 | 5,4 | 5,0 |
| Corner concessi | 5,0 | 4,9 | 5,1 |
| Corner totali a partita | 11,5 | 10,3 | 10,1 |
| Over 9.5 corner | 100% | 73% | 58% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 1,4 | 2,9 | 2,0 |
| Gialli dell'avversario | 2,4 | 2,5 | 1,9 |
| Gialli totali a partita | 3,9 | 5,4 | 3,9 |
| Over 4.5 gialli | 29% | 61% | 44% |
| Partite con un rosso | 29% | 22% | 18% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 18,0 | 13,6 | 9,2 |
| Tiri in porta | 6,0 | 4,9 | 3,2 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | — | 2,6 | 2,1 |
| Fuorigioco avversari | — | 1,0 | 1,4 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 3 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-0-2 | 1-1-1 |
| Gol fatti a partita | 1,0 | 2,0 |
| Gol subiti a partita | 1,0 | 1,7 |
| Over 2.5 gol | 25% | 67% |
| Corner totali a partita | 13,0 | 10,0 |
| Gialli totali a partita | 3,8 | 4,0 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Liga 2 | Academica (c) | 0:2 | 8:5 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | Coppa di Portogallo | O Elvas (t) | 2:0 | — | 0:0 | — |
| 13.09.26 | Liga 2 | Amarante (t) | 2:2 | 5:5 | 0:2 | — |
| 06.09.26 | Liga 2 | Portimonense (c) | 1:0 | — | 3:1 | — |
| 28.08.26 | Liga 2 | Tondela (c) | 2:0 | — | 1:2 | — |
| 22.08.26 | Liga 2 | Leixoes (t) | 4:2 | — | 2:3 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | Benfica B (c) | 1:2 | — | 0:4 | — |
| 09.08.26 | Liga 2 | Vizela (t) | 0:1 | — | 2:3 | — |
| 17.05.26 | Liga 2 | Feirense (c) | 2:2 | — | 1:2 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Vizela (t) | 0:1 | — | 2:3 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Uniao Leiria?
11,5 corner a partita nella stagione 2026/27 (6,5 a favore, 5,0 contro); over 9.5 corner nel 100% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Uniao Leiria?
1,4 gialli a partita per Uniao Leiria e 2,4 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 29% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Uniao Leiria ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 43% delle partite; entrambe a segno nel 43%.
Quando gioca Uniao Leiria la prossima partita?
17 ottobre 2026: Uniao Leiria — Bragança, Portogallo · Coppa di Portogallo.